Когда выйдет очередной релиз популярного экшена? Кто будет главным героем? В какой город переместят его создатели? Да и как точно он будет называться? Сегодня вопросов на много больше, чем ответов, а разработчик игры — студия «Rockstar games» молчит, как в рот воды набрала. В таких условиях остается довольствоваться лишь теми крупицами информации, что просочились из-за закрытой двери известной лаборатории.
Первая из этих, случайно оброненных крох, гласит - главной фишкой игры станет намного более глубоко проработанный сюжет. Например, если вы кого-то убили в перестрелке, то, вполне возможно, его семье придется сменить место жительство и его дом окажется заброшен. Если же погибнет много человек, то, вероятно, опустеет целая улица. Со временем на ней обоснуются уличные бродяги, а стены домов покроются граффити. Потом покинутые дома снесут, и на их месте построят супермаркет.
Более реалистичны станут и сцены разрушений. Если до сих пор прорабатывались лишь элементы автомобильных аварий, то в новой версии разработчики пошли еще дальше. Допустим если Вы на тяжелом тягаче и на полном ходу врезаетесь в стену дома, то, скорей всего, заедите прямо в чью-то жилую комнату. Сами же машины в новой версии можно будет подвергнуть глубокому тюнингу, сравнимому с тем, который возможен в Need for Speed.
Вроде бы, стоит в планах разработчиков и серьезная доработка искусственного интеллекта игры. Как предполагается, в новом релизе игрок сможет запросто подойти к любому персонажу и пообщаться с ним при помощи микрофона и наушников. Причем речь идет не о шаблонных фразах, а о, практически, полноценной беседе. Если же во время разговора вы кого-то обидите, он будет это помнить и вполне вероятно, впоследствии, захочет вам отомстить.
Еще одна новая фишка, которая должна появиться в этом релизе, — возможность назначать персонажам выбранное Вами лицо. Предполагается, что Вы сможете ввести в игру произвольный снимок лица человека, на основе которого будет построена 3D модель, и ее Вы сможете назначить любому персонажу по своему выбору.
Так же ходят слухи о том, что регион игры уже не будет ограничен пределами одного города. Весь Земной шар, разработчики, конечно, вряд ли смоделируют, но вот прокатиться из одного европейского города в другой станет абсолютно реально.
Впрочем, последнее предположение, вроде бы опровергается другими слухами, согласно которым сюжет опять перенесут в старый добрый, лишь несколько «подреставрированный» Vice city.
Насколько последнее соответствует действительности сказать очень трудно. С точки зрения «Rockstar», которая привыкла удивлять своих поклонников новыми революционными ходами, этот ход ни как не оправдан. Точно так же с трудом вериться в то, что якобы в соответствии с информацией, просочившейся из «Rockstar», главным героем на этот раз станет женщина. Подобный ход не оригинальным, конечно, не назовешь, но вряд ли маркетологи студии посоветуют руководству столь рискованный шаг.
А вот, что можно сказать почти наверняка — подобных слухов, правдоподобных и совсем уже фантастических, до 2014 года мы услышим еще не мало. Именно на этот год назначен официальный выход релиза, и гадать нам предстоит еще долго.
Прочие компьютерные игры
Как думаете, когда выйдет GTA V? И в каком городе будет происходить действие?
2012 вроде ))))(это точно)
в 2012 году.. .
Действия возможно будут происходить в совершенно новом Vice City об этом говорит римская цифра 5 она очень похожжа на английскую букву V, и об этом можно догадываться следуя алгоритму, сначала gta в 3d был город Либерти Сити, потом вайс сити потом сан андреас, а потом снова Либерти сити, значит следующим возможно будет Vice City
В Москве говорят, А выйдет либо в 2011 или 2012
2012 году в Голливуде вроде
Андрюха Ржевин
нет в либерти