Игры меняют характер, а в какую сторону - лучшую или худшую - зависит лишь от самого игрока.
Игры в первую очередь должны быть со смыслом. Если в играх дается возможность стать героем, почувствовать себя раскрепощеннее, то игрок становится от этого более уверенным в жизни и ему может все удасться. Если же в играх главное правило "мочи все что движется" то будет неудивительно если такой игрок возьмет в руки автомат и пойдет стрелять из него по людям в общественных местах (см. массовое убийство в школе Коллумбайн) .
Во-вторых игра должна быть разбавленой. То есть не нужно зацикливаться на чем-то одном, надо пробовать в этой жизни все. Я, например, люблю больше всего игры жанра RPG, но я не помешан на них потому что разбавляю их играми других жанров - экшн, стратегия, гонки, головоломка... даже платформер. Если же игрок будет помешан лишь на одном игровом жанре то будьте уверены - крыша у него поедет 100%.
В-третьих игрок должен верить в происходящее вокруг, верить, что двоичные коды, представляющие персонажей игры, действительно живые личности, со своими страхами и желаниями, фетишами и мыслями. Если в игре такие чувства появляются у игрока, то он сможет научиться чему-либо у этих персонажей и даже пытаться развить в себе качество какого-нибудь персонажа. Например пойти добровольно служить в армию, всегда защищать беззащитных, быть более общительным... Тысяча вариантов. Если же в играх такого нет, то есть код так и остается кодом и его то и дело нужно лишь постоянно стирать, то не далеко и до деградации личности.
К чему я хочу это сказать? Видеоигры не для всех влияют положительно, потому что многие просто не умеют в них играть. Сегодня уже страшно смотреть на тех людей, которые при выборе игры интересуются не её аннотацией, а её обложкой, а внешний вид, как мы знаем бывает обманчивым. Если вы играя в игры не хотите сойти с ума, то запоминайте - верьте в происходящее на экране, но не перебарщивайте с этим, играйте в разные игры разных жанров и внимательно следите за игрой, не упускайте ничего важного и берите с игр только то, что вам кажется полезным.
Я пользуюсь этими правилами изо дня в день и, как видите, я нормальный. =) Для меня хорошая игра как книга, где все так красиво, честно и где очень яркие положительные персонажи, а плохая игра мне напоминает порножурнал - где на каждой странице обнаженная маструбирующая женщина, а где-то там с краюшку написано 5-6 слов, которые никто не читает.
Это, если кто не понял, я написал какие у меня требования к играм и как сделать так, чтоб игра не превратила вашу жизнь в крах.
Всем спасибо за внимание!
Прочие компьютерные игры
Зачем люди играют в компьютерные игры? Что вас в них привлекает? Что вы в них ищете? Какие ваши требования к играм?
Аслан Бакиев
Я не вижу, чтобы ты был нормальным
Я играю в игре потому-что хочу отвлечся от реальной жизни.. . Например в играх я могу летать, поднимать вещи усилием мысли, управлять армиями, убивать людей в конце концов))
Alexandr Parshintsev
а какие твои требования к играм?
Это форма ухода от проблем действительности и попытка заменить решение своих проблем игровыми замещениями.
Цель: узнать новую интересную историю
Привлекает: Отличный сюжет, колоритные, харизматичные персонажи, нелинейность, саундтрек
Требования: см. пункт "Привлекает"
Айбек Жугунусов
Ты единственный кто понял меня .
FUCK Reality
PLAY HARD - Go PRO

Ну антидепрессант что ли! Ну по всякому! Я вообще очень и очень редко играю и то, только в стратегии
Здесь какой-то план правительства. Не знаю какой.
Для меня компьютерные игры - это хобби, увлечение. Просто интересно играть и всё.
В первую очередь ищу в играх увлекательный и желательно разнообразный геймплей, умение создать нужную атмосферу. А более конкретные требования зависят от жанровой принадлежности конкретной игры )
Весело, хочется одержать победу, развивает смекалку - реакцию - фантазию и т. д.
А главное в жизни у нас столько кошмара, а за игрой это всё забывается.
просто это веселело, развлечение такое некоторым (слишком серьезным) это не понять=(
Людям свойственно насилие гладиаторские бои, мы смотрим бокс по телевизору, мы смотрим боевики, и когда человек приходит с работы уставший то ему хочется расслабиться и удовлетворить потребность насилия (Это я про боевики)
Айбек Жугунусов
Это игры для садистов .
компьютерные игры это ЖЕЕЕЕСТЬ!!!!
Не соглашусь со многими. игры создают для общения людей, Человек так сказать стайное животное понимаете без общения мы не можем передавать информацию друг другу, после появление техники и игр все люди стали сидеть в домах как в норах поэтому игры создают чисто для общения, мое мнение
Компьютерные игры- это сущее зло и катастрофа, с которым нужно бороться. Сейчас абсолютно все современные люди просто зомбированы этими сраными электронными игрушками, забывая своих родных и близких и вообще много других важных вещей в мире. Это ещё хуже, чем наркотик. Сейчас в Западных странах большинство идиотов просто помешано на этом электронном говне, мы уже вообще скоро перестанем общаться вживую. Заебись!!!
Иван Лаврентьев
В живую я могу наобщаться на работе, которая мне сдалась по сколько, по столько является для меня единственным источником дохода. Разумеется, не офисная штано-просидная, а связанная с выполнением однотипных действий. Так мне проще чем-нибудь таким-эдаким развлечься. Например, посмотреть телевизор, по которому редко идет что-нибудь интересное, а ток-шоу «по стирке чужого грязного белья» или шоу-игры «как попсульки поднимают свой рейтинг» не смотрю принципиально, а по науч-поп (не рен-тв) крутят одно и тоже. Можно еще почитать книгу, однако книгу надо читать серьезную, а не легкие «детективчики аля Донцова» - иначе это тоже самое, что смотреть тв ради видеоряда. Но телевизор смотрю, когда не во что поиграть - когда играть влом.
просто время убить!
Зависит от того, насколько за *(матерная форма глагола, обозначающего сношения) *ся на работе. Очень сильно - не до игр, листаю интернет, чего-нибудь смотрю; сильно - играю во что-нибудь не напрягающее - пасьянс, стратегии итд. В остальных случаях уже могу сыграть в то, что требует определенной концентрации, например в Армату, где цель победа и не опозориться перед другими игроками.
Александр Шветов
А зачем играют? Ответ, затем же, зачем смотрят телевизор, слушают музыку, едят - в случае не столько утолить голод, сколько как наилегчайший способ «снять стресс». Вот только заедание может привести к ожирению, «заливание» может привести к алкоголизму. Просмотр передач, специально разработанных для лиц, не любящих напрягать «передний» мозг - может привести к тому, что со временем «опустишься» до их уровня.