Прочие компьютерные игры
Как убедить папу в том, что если завтра на работу, то не стоит играть в компьютерные игры допоздна?
Приходит с работы, поест и сразу за комп - в игры играть. Игры все очень агрессивные, войнушки. Играет до 2-3 часов ночи, а в 7.30 на работу вставать. Из-за недосыпа стал очень злой, нервный и раздражительный, орёт на всех по поводу и без. И при этом говорит, что ему для сна 3-4 часа достаточно. Как убедить заканчивать свою стрельбу и лечь спать хотя бы в 12 (00) часов
Начни играть сама/ конкурируй за комп. , мол мне тоже надо (поиграть, учиться работать на компе, полазить в и-нете.. . Установите график (это уже приучит к раписанию) и не "я уровень (карту, чекпоинт) щас закончу а потом ты сколько хочеш лазий" , а ты час (два) записался, и я час - два. Объясню фишку - сам геймер - после сейв-пауза-лоад (запись-пауза-загрузка) теряется фан (удовольствие непрерывной игры) , забываются мелочи которые хотел сделат вот-вот и т. д. Правда он может стать ещё злее :( Это ведь всё вопрос дисциплины, с одной стороны хорошо, ответственно и удобно, а с другой когда тебя приучают это неприятно и уязвляет (особенно главу семьи - вопрос авторитета) , по-этому будте деликатны но тверды. УДАЧИ! ! :)))
Это он болеет и надо лечить очень сильными и интересными лекарствами, например, интернетом....
Radlin Bisharov
И в Интернете иногда сидит, но редко.
Безполезно, можешь проверить.
пусть играет если ему это доставляет удовольствие может это одна радость у него в жизни.
Radlin Bisharov
Дело-то не в играх, а в недосыпе. Семья у нас нормальная.
Никак. Чем больше убеждаешь, тем азартней будет играть. Пока болезнь какая-нибудь по башке не стукнет, ничего не поймёт
пусть играет!!!!
С Вашей точки зрения: а как убедить сына (но там все намного запущеннее - там ИНТЕРНЕТ)
Radlin Bisharov
Ну, с сыном проще - на него родители могут повлиять. Например, запретить, выключать комп так, чтобы он не мог его включить, и т. п. А вот с папой такого не пройдёт, будет такой крик, что хоть из дому беги!
А сделай так, чтоб играть не смог :) Вытащи оперативу или вообще пару проводков спряч. Он разбирается в компах? Если нет, то подумает что сломался и это даст ему передышку от игр на несколько дней, глядишь и снова начнет нормально жить.
Radlin Bisharov
Он меня тогда прибъёт!!! У него если чего не получается (а я в компах лучше него разбираюсь), сразу подлетает и орёт "Что ты там понажимааааааааааааааааааала????"
Максим Чигнев
Дык ты не говори что это ты. Лучше не вытащи, а прожги какую-нить компьютерную внутренность и молчи как рыба, будто ты ничего и не делала.