Прочие компьютерные игры

Как покупать игры через интернет? Как оплачивать? Где получать диск?

Азат Мамедов
Большая часть покупок игр через интернет предполагает приобретение только лицензионного ключа, хотя в некоторых случаях можно оформить и доставку диска (смотря что и где покупаешь) . Соответственно, тебе понадобится электронный кошелек - скажем, рублевый кошелек вебмани (указывать только реальные данные, паспотрные и телефон) - заплатить с него можно на любой нормальной торговой площадке, + удобно пополнять (через терминалы оплаты, например) . Ставишь WebMoney Keeper Classic (качается оттуда же) , авторизуешь кошелек на пополнение (фак подробнейший) , пополняешь, заходишь на сайт, где планируешь покупать игру, тебя отправляет в форму оплаты. Все.
____________
Да, открытие второго кошелька в той же валюте - платное (случайно потерял так 150 р ).
Рамиль Абдурахманов
Лучший ответ
смотря где покупать. если имеется в виду обычный онлайн-магазин с реальными дисками (а не цифровыми версиями, как в steam, например) , то присутствует несколько вариантов оплаты. если магазин русский, то оплатить можно электронными кошельками, кредитными картами, переводами или просто наложенным платежом (т. е. оплата уже при получении диска, но в этом случае начисляются проценты за пересылку) .
если магазин зарубежный, то здесь очень пригодится кредитная или дебетная карта. в некоторых можно оплатить непосредственно с карты, но в большинстве приходится пользоваться paypal (тоже через карту, но этот сервис берет некоторый процент за свои услуги) .
получать на почте, по адресу, который укажешь во время оформления заказа.

если же вдруг имелся в виду магазин цифровых версий (опять же, steam), то тут еще проще. электронные кошельки или карты для оплаты. ключ (если он нужен) приходит на электронную почту, а игру можешь установить по ссылке, которая появится сразу после покупки
Ришад Гариев
Стим рулит! Все дешевле нынче и в рублях
Алексей Smith
Диски получать необьязательно, можно прямо скачать со сканом лицензионного ключа. Оплатить можно через системы электронных валют (webmoney, yandex money). Где скачать? Думаю на oplata.info, digiseller.ru