Прочие компьютерные игры

Помогите вспомнить игру.

Игра про мир мертвых. Главный герой изоброжался лысм и в очках. 1 Уровереь мы шли к женщие которая сказала нам что мы должны попасть в этот мир. Сделать это можно было двумя способами. 1. Это просто умереть, 2. Найти вроде какой-то колодец. Когда мы оказываемся вв мир мертвых, вокруг ходят мертвицы и плачут но не атакуют нас. На последующих уровнях начинают атаковать. Игра старенькая, на PC.
Дмитрий Сумин
Может быть шэдоу мэн
Роман Паращенков
Лучший ответ
Дмитрий Сумин Точно! Благодарю!)
Alone in the Dark (1992)

Основная статья: Alone in the Dark (игра)
Странные слухи ходят о вещах, происходящих вокруг особняка Дерсето (Derceto), который был построен где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца.
Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд.
Игровой персонаж — частный детектив Эдвард Карнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Второй вариант игрового персонажа — племянница владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только игрок переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьётся в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбора нет — придётся идти вперёд, сделать шаг в темноту. Да и со временем игрок узнаёт немало информации о судьбе особняка и о том, что Дерсето построил некий Илия Пикфорд (Eliah Pickford), который оказывается перерождением пирата по имени Иезекииль Прегст (Ezechiel Pregzt) по прозвищу Кровавый Изек (aka Bloody Ezech).
Кстати, первая часть тематически связана с произведениями Г. Ф. Лавкрафта. Довольно богатая (по меркам компьютерной игры) библиотека Дерсето, содержит около 20 книг, перекликающихся с творениями этого автора. Справедливости ради следует отметить, что все книги вымышленные и по большей части изобилуют анахронизмами и разного рода историческими и логическими ошибками, что, вполне возможно, входило в замыслы авторов игры.
Bek Saparbekov
хз. Может быть пэйн киллер?