Прочие компьютерные игры

На каком уровне сложности обычно проходите игры ?

Я люблю играть игры так, как они задумывались, т. е. уровень сложности - Медиум (нормально) . Оригинальная игра, такая, какая она должна быть, такая какой ее видели сами разработчи.

Изи (легко) - в основном AI врагов слабеет и враги тупеют. Игра получается легкой, а порой даже не интересной.

Хард (сложно) - в это режиме, во многих игра враги просто-напросто начинают ЧИТЕРИТЬ и играть становится просто не выносимо. Пример Crysis 2.

ИМХО Каждая игра индивидуальна, и к каждой игре нужен свой подход. Я к тому, что у каждой игры режимы сложности меняют балланс по разному, у некоторых в положительную сторону, а бывает и наоборот, игра становится очень вялой и чересчур навязчивой. Некоторые любят проходить один и тот же момент, погибая раз за разом, и это их не парит другие терпеть не могут погибать и проходить смачный кусок игры заново, а в некоторых играх так мало чекпоинтов. Или например мне игра не понравилась, а я хочу пройти и узнать конец, простите, зачем дро читься? А сейчас каждая вторая игра это треш, и это очень печально. А если игра конечно любимая и мне очень нравится, то можно ее пройти сначало на нормал, а потом и на харде и даже на изе. Мое мнение конечно субьективно, но все таки факт остается фактом. Так что хвалиться, что мол я играю только на харде - этот как-то не правильно. Я взрослый человек, работаю и у меня на игры не так уж много времени, и проходить на харде порой просто нет времени, да и желания тоже нет.
Sanya Ostapenko
Лучший ответ
Я всегда выбираю Нормал-это такой баланс между сложностью прохождения и не застревания на одном эпизоде. Я с тобой согласен-проходил Fallout New Vegas на хардкоре и Mass Effect 2 на более высоких уровнях сложности, и там игра меняется, да и играть интересно. Но когда играешь в первый раз, хочется все таки балансированный мостик, а не застрясть на одном месте и ждать, что же будет дальше
Так как в основном это автосимы, то логично, что режим "симулятор", ну максимально реалистичный короче...
Влад Н
а я не задрот-всегда на самом легком играю, меня раздражает проходить какой-нить эпизод по 100500 раз

исключение составляет много раз пройденный сталкер -есть моды где одна-две пули и ты труп, то же и к НеПиСям применительно, для реализма
чета твои слова смахивают на понты. во-первых многие игры на среднем уровне сложности далеко не назовешь легкими. поиграй например в скайрим, драгон эйдж 2... особенно с боссами дела обстоят тяжко, не сразу удается их пройти. во-вторых, как ты думаешь, для чего вообще придумали легкий, средний, высокий (и в исключительных случаях - нереальный) сложнлсти? а ты сам подумай, человек который сел в первый раз играть в батлфилд, он станет играть на легком. средний уровень - рекомендован многим геймерам - там сбалансированный геймдлей. тяжелый рекомендуется для тех, кто уже как минимум один раз проходил данную игру. так что не гони свои дешевые понты.
Камиль Фа
Ну а ты в играх силач, а физически слабак !
Ну и застрелись!
Если нету времени на игры, люди просто по быстрому получают кайф и ВСЁ!
А если есть часы сидеть в компе: флаг тебе в руки!
я на самом высоком)
Валера Ф
А я играю на любом уровне сложности и знаю, что arch(-1) (ареакосинус) существует только в комплексных числах!
Юрий Б
Первый раз на средней потом на максимальной!
Легкий =)