Прочие компьютерные игры

Вопрос по игре FarCry2

когда дают основное задания после того как я выхожу из здания мне звонит мой помощник и говорит инструкцию и появляется ещё одна миссия, farcry2 игра линейная или нет какую миссию мне лучше проходить?
FAR CRY 2 фактически считается линейной игрой. Но у вас есть помошники которые дают вам доп. задания. И вот когда вас убивают то они приходят вас спасать. И вот если во время этого спасения его убъют (вашего друга) то он больше никогда в начатой вами игре не появится. (придется загрузить сохранение до убийства или начать игру заново) . И соответственно пропадут миссии которые он вам должен был дать. И как следствие пропадет часть сюжета. Разработчики специально сделали так мотивируя это тем, что игроки (т. е. мы) будут стараться беречь своих памошников.
Издательство "инсанат"
Лучший ответ
Андрей Подкидышев у меня сейчас два помощника а двух убили в засаде когда была миссия спасти мили помочь священнику или двум друзьям, я сначала пошел друзьям помогать а нас там окружили и всех застрелили потом я пошел священнику помогать и застрелили только меня я священника спас а друзей соответственно тоже всех убили там можно было что то сделать или так задумано?
а ты если пройдешь миссию друга, все равно потом будешь делать основную миссию, и обе засчитаются.. . это особенно актуально для второй главы, где предлагают или одну или другую выполнить
Помошник как правило рекомендует как тебе проще пройти основную миссию. Тоесть к примеру. Убить такого то чувака на вилле (основное задание) . Звонит помошник и говорит, что к этому челу едет конвой с солдатами и оружием. и если ты уничтожишь конвой, то охраны на вилле будет меньше. вот и все. Поэтому можешь или сразу на основное задание, либо по желание. Игра линейная.
Max Dorvadze
Иди к другу! А потом основную сделаешь.
Если пройти задание без помощи друга который делает дополнительное задание, то после сюжета ты ничего не получишь кроме выполненной задании.
Если пройти задание с помощью друга который выдаст вам дополнительное задание и потом выполнить дополнительную и то что дали а потом помочь другу не умереть в засаде, то убежище будет улучшенно. (Будет добавлено автомобиль, будет добавлен коробочка с шприцами, висящий ящик медпункта, склад патронов, топливо и взрывчатки).
Конечно мисси друга, а потом главные потому что главные не уходят мисси!!!