Прочие компьютерные игры
вопрос про кланы в игре и в книге S.T.A.L.K.E.R.
В чём разница между кланом "Долг" и кланом "Свобода"? И в какой клан Вы бы вступили если бы была возможность?
Не буду характеризовать кланы : это можно почитать в энциклопедии, если откроешь КПК. Скажу, что выгоднее сотрудничать с Долгом. У ихних торгашей можно покруче барахло, пушки и патроны брать, и получать за выполненные квесты. Кроме того, когда по ихнему заданию раздолбаешь базу Свободы: все поголовно Долговцы становятся твоими друзьями и, где-бы ты ни мотался, если там есть Долговцы, они будут мочиться за тебя. Но торопиться валить Свободовцев не стоит, надо сначала их по квестам обобрать до нитки. Остальные кланы - так, шваль. Бандиты, наёмники, военные, Монолитовцы: они по-любому всегда будут врагами. Т. е с них ничего не поимеешь.
клан "долг" -это клан который сотрудничиет с учеными и пытаеться избавиться от зоны. Они заклятые враги свободы.
"свобода"-они хотят жить в зоне и им пофиг на все и всех=)
Мне по душе долг)
Долг хочет стать властью, милицией и армией Зоны, хочет установить порядок, стать властью. У них неплохо получается. Это клан с жесткой дисциплиной, практически как в армии, присутствует система званий.
Свобода - анархисты, не такие жесткие правила, но все же с хорошой организацией
Долг- полувоенный клан, занимающийся зачисткой Зоны от мутантов и бандитов. Свобода- клан анрхистов, которые считают что с Зоной можно жить и изучать её. я бы попер в долг, у них снаряга лучше)))