Прочие компьютерные игры

Сглаживание, SSAA

Почему у меня во всех играх при включении сглаживания на самое высокое игра подлагивает. А если на среднем или отключена, но все на ультра игра идет без единого лага. От чего это зависит?
Сглаживание много кушает ресурсов тут ничего не поделаешь.
Анатолий Дубина
Лучший ответ
сглаживания (ССАА) для игр под Директ х 10 и 11. Использование суперсэмплинга весьма часто невозможно рассматривать в качестве игрового режима по причине значительного снижения производительности сглаживает полигоны и т. д в большенстве случяев если видяха не за 14тысяч и не используется. ФХаа — это более производительное решение по-сравнению с традиционным Мсаа (ССАА ). Это однопроходный пиксельный шейдер, который обсчитывает результирующий кадр на этапе постобработки. Он создан быть более быстрым и менее требовательным к памяти по-сравнению с МСаа, «оплачивая» свои «плюсы» точностью работы и качеством, хотя на самом деле всё не так страшно, как это звучит. ФХАА также имеет ряд преимуществ, включая улучшенное сглаживания спекуляров и субпикселей (речь о поверхностях размером меньше одного пикселя, «лесенки» заставляют такие объекты мерцать) обычно для ровности поверхности хватает простой анизотропной фильтраций на 16х в видиокартах инвида есть аналог ссаа (транспарент аа улудшает качество приетом не теряя производительности в играх) Если в игре присутствует сглаживание мсаа х2 х 4 и фхаа то лучше использовать фхаа так как мсаа даёт падение вдвое больше с темже примерно качеством все устал писать))) ) + в большинстве игр сейчас есть постработка пришедшая от унреал енджина (гирс оф вар унреал турнамент движок) потребляет много ресурсов при этом накладывая эфект (эйфории) тоже принце пе можно не использовать а использовать сглаживание для большинства игроков постработка эта функция проста загрязняет экран делая прицеливание допустим из пистолета более трудным. И ДА САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСЛИ У ВАС ВИДЕОКАРТА НВИДИЯ (ДЖИФОРС) ТО ВЫШЛО СПЕЦ ПРИЛОЖЕНИЕ ДжиФОРСЕ ЕХПЕРИАНСЕ НАХОДИТСЯ НА САЙТЕ НВИДА В РАЗДЕЛЕ ДРАЙВЕРА СОЗДАНО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ НАСТРОЙКИ ИГР ПОД ВАШУ СИСТЕМУ НА ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО КАРТИНКИ НЕ ТЕРЯЯ В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ У РАДИОНА ПОКА ТАКОЙ ПРОГИ НЕТ НО СКАРЕЙ ВСЕГО ПОЯВИТСЯ!!!!