Прочие компьютерные игры

Зависает GTA 4 спустя 10 минут

При игре в ГТА 4,спустя минут 10 игра зависает намертво. И абсолютно ничего не сделать. До этого стабильные 35-40 ФПС на высоких (почти максимальных) настройках.
Данные компа (если эт надо, конечно) :
OC: Windows 7 (64х битная)
Память: 6ГБ
Видеокарта: GeForce GT 740M
Процессор: Intel Core i5 4 ядра (2.60 Герц)
Версия DirectX: DirectX11
Тут всё ясненько. Ноутбучек заимел поломанную часть, и скорее всего, определённая его часть. А это может быть видеокарта, оперативная память. Оба этих элемента имеют память, и если что-то намертво зависает и не перезагружается - то застопоривается либо память видеокарты, либо оперативная память. Если бы это был жёсткий диск, комп выдал бы синий экран смерти и перезагрузился бы, либо остался таким, в зависимости от настройки. Если бы это была материнская плата, то был бы тоже синий экран смерти, но было бы другое содержимое. Объясню. Если это оперативная память или видеопамять, то застопоривается один процесс, и дальше ничего не происходит. Если это оперативка, то новой информации не поступает на видеокарту, картинка останавливается на определённом кадре, иногда на двух. Если это видеопамять, то картинка останавливается по ещё более простому алгоритму, даже писать не буду. Принцип тот же.

В итоге рекомендую протестить видеокарту и оперативную память. Если ноут на гарантии, то это проще простого. Если нет, то сначала можно просто последить за температурой модулей компьютера, они могут перегреваться. Программа Everest, ссылку вставить не могу, простите. Если с температурой всё в порядке, то возвращайтесь к первому варианту.
Сергий Зачем?
Лучший ответ
тебя наверное работает видио карта на интеле в драйверах переставь на GT 740 надуюсь я смог решить вашу проблему
Сломалось из железа что-нибудь