Прочие компьютерные игры
Почему в Америке делают интересные, технически-качественные игры, а в России полный отстой?
и ситуация не меняется уже на протяжении
Зависит от количества. Чем больше делать, тем больше вероятность, что нормальная получится
в Росс ничего путнего с игр не делали никогда
Danьka
King's Bounty? Корсары? Аллоды? Ил-2? Космические рейнджеры? Silent Storm? Мор. Утопия? Тургор?
Движков нет. Вот если бы была лицензия на CryEngine, которую сейчас пытаются получить GSC GameWorld (создатели С. Т. А. Л. К. Е. Р.), то прогресс пошёл бы в гору! Мне из наших игр нравится разве что исторический проект 9 рота, и то больше из-за документов и кинохроники.
Игорь Маланюк
Ну у нас же любят говорить что в России развитая наука и т. д. почему же движков нет? Или купить нельзя у других
King's Bounty, Корсары, Аллоды, Ил-2, Космические рейнджеры, Silent Storm, Мор. Утопия, Тургор, Heroes of Might and Magic 5, Блицкриг. Все получили признание не только у нас, но и на западе. По сути легендарные игры.
Игорь Маланюк
Да ну, им далеко до Elder Scrolls, Fallout или GTA
Довольно странный вопрос.
А почему в России качественная нефть а в Америке убогий никому не нужный сланцевый газ?
Все началось с распада СССР и глобальной утечки мозгов в сторону Европы.
Все специалисты, инженеры и прочие покинули страну, "отупив" ее, опустив в развитии на 20 лет.
Вот и делай выводы почему у них уже есть технологии а у нас они только развиваются.
Игорь Маланюк
В России всё через жопу)
Если уж на то пошло то в Европе тоже делают игры качественные, а чаще и лучше чем в Америке. Gothic,Witcher,Fahrenheit,Total War,Batman Arkham.Скажу честно, мне кажется в менталитете проблема. Финансирование и организационные способности так же важны.
Русскому легче своровать идею, переименовать и наживаться на идиотах, которые купят его продукт, при этом самому ничего практически не делая. Факт. С таким подходом далеко не уедешь, но я лишь описал мизерную часть проблемы. Ничего не мешает использовать Kickstarter.
"Акелла" хотите сказать Америка? очень даже хорошая фирма РУССКАЯ! Хотя я решать не берусь ибо EA и Ubisoft совсем не Америка и уж точно не Россия!
Игорь Маланюк
Акелла ничего не сделала стоящего, это не Bethesda или Blizzard
Механоиды 2.
У нас не развита игроиндустрия, нет таких гигантов как електоник артс...