Прочие компьютерные игры

Почему "rockstar" не делает русскую озвучку в играх?

Сейчас фактически все студии игр делают русскую озвучку.
Так почему "rockstar" которая очень популярна в россии этого не делает?

По сути сама компания этим и не занимаемся, озвучивают ведь в россии, т. е. студия должна просто дать разрешение на озвучку или как? Так почему они этого не сделают.

Получается GTA 6 на русском ждать не стоит?
Big Ben
rockstar привлекает очень много актеров к озвучке, многие известные и довольно дорогие. Переводить игру еще на один язык слишком дорого, снова нанимать 50+ актеров, редакторов, переводчиков, режиссеров дубляжа. Их оригинальная озвучка очень хороша и добиться такого же качества в других странах сложно и дорого.
Назар Анкудинов
Лучший ответ
эмбарго на все русское
Они считают, что на родном языке игра не теряет своего шика и вкуса, а с озввучкой потеряет.
Нуржан Шаримов
1. Действия происходят не в России, если нужно персонажи будут общаться на родном языке и для героя, который обычно англоговорящий, на анге.
2. Голосовая русифицикация обойдется в очень крупную сумму.
3. Вспомни GTA4, там Нико общается на анге, так как в америке, но со своим братом на румынском, а люди в начальном регионе могут и по русски сказать пару слов, так как действия происходят в русскоговорящем районе.

Так что все норм с локализацией у рокстар.
Big Ben Ну по такому принципу и фильмы не должны переводить, если действия происходят не в россии.
Так же как и французскую, немецкую, итальянскую и все другие. У них такой принцип - озвучка только оригинал
Валдемар Кетов
Они никакую не делает кроме англ.
Виктор Радионов Точнее говоря они не разрешают переводить свои игры на др. языки так что ждать не стоит
Просто не хотят, потому что это бьёт по атмосфере.
Она ни на каких играх не делает озвучку. Политика компании.
Sulik Richard
В этом только плюсы. Английский язык можно поднять, он самый важный язык.
к сожалению на это есть целый ряд причин: 1. Полная локализация игры это довольно дорого 2. Российский рынок к сожалению того не стоит. 3. Отечественные актёры озвучки слишком много раз лажали и к ним теперь предвзятое отношение... Это не все причины, но уже и этих более чем достаточно для ответа.
Никто из разрабов не делает озвучку для России. Озвучку делают местные локализаторы.
Севак Саакян
Потому что считают себя умнее всех, то что озвучка "убьёт" оригинальных персонажей