Прочие компьютерные игры
Почему в новых мультфильмах графика и анимации лучше чем новых видеоиграх?
Может связано что в игре есть движок? И игра поидее технически сложнее?
А ты не задумывался, что на профессиональную графу в мульте под часа полтора времени уходит год? Полгода минимум, чтобы зарендерить все окружение, да даже на картинку с релистимус-супер-мега-рендеред море. Ушло пару дней, ну там маяк еще был.
А в играх что? Для многих нужна графа+фпс, но движки с графикой мульта тормозили бы адски. И удовольствие от игры пропадало бы.
Тем более в игре постоянное движение (кроме катсцен и афк).
А в реальном времени, что-бы просчитать это все нужна действительно мощная машина, намного превосходящая средний пк, если не супер-компутер, которыми рендерят мульты.
Итог: современные пк (про консоли молчу) не дотянут графу как в мулте, если не пойти в обход и сделать мыло.
В мультфильмах при приближении ко объектам мы видим их очень детальными, но современные движки видеоигр не способны в реальном времени прогружать настолько детализированные объекты при приближенном рассмотрении, хотя SVO может это изменить.
в играх особенно в зкшенах она (графика) ещё и мешает! в бродилках только и нужна -через15минут и к деталям тоже привыкаешь
есть игры где актеры снимаются как в фильме типо полу кино полу игра только выбираешь а не управляешь там как в реале будет графика
Ты правильно думаешь. В играх ещё есть взаимодействие с миром, управление
даже в шреке графика лучше это 2000 год
а в играх что графон фигня