Прочие компьютерные игры
Автономный режим недоступен Social club GTA 5 Steam
Всем привет, у меня возникла проблема с игрой. Уже все перепробовал, и игру и social club переустанавливал, даже в брандмауэр windows пытался что нибудь найти. Надеюсь поможете, а то обидно, играла играла, а тут бац! И все. В гта онлайн и одиночку заходил, после нескольких дней эта ошибка.

Зайди в Брэндмауер Windows, это и есть Фаервол.
Пуск/Панель управления/Брэндмауер.
Там либо удали правило, где запрещает файлы к интернету, либо создай свое правило, выбери программу, то бишь gta5.exe, и разреши.
Я думаю поможет
Пуск/Панель управления/Брэндмауер.
Я думаю поможет
Ireneusz Pietrzykowski
мне не помогло
Антон Боженов
хз я просто все отключил в антивирусе и помоглл
Итак, я нашёл решение данной проблемы!!! Как всё же выйти из оффлайн (автономного) режима социал клаба?
Для начала я облазил интернет, но никто не мог найти решение данной проблемы.
Пробывал проверять целостность КЭШа - тоже не помогло...
На 4-й день я случайно залез в антивирус, точнее в фаервол. Там я наткнулся на такую строку "Настроить правила и зоны... ".
В этих правилах, файлам социал клаба и файлам гта, доступ к интернету запрещался.
Я естествено разрешил доступ в интернет этим фалам. Далее запустил гта, и вуаля.
Всё заработало!!!
Юрий Тютиков
Владимир, если вы скажите где это на windows 7 буду очень благодарен. А то, что вы скопировали мне не поможет.
Серёга Сомов
копирайтер хренов
Александр Сафронов
Дай вк, там поможешь пожалуйста..
Вадим Аржаков1
Пожалуйста можете наглядно показать где и куда и + для windows 10 тоже самое?
Александр Одинцов
Владимир здраствуйте! У меня тоже самое это херня бесит, но скажите пожалуйста вам действительно это помогло, я надеюсь это правда?
Александр Одинцов
И причина в том что игра вечно допускает ошибки вот к примеру: Ошибка при подключении в сессию к другим игрокам вот так, ну бывает такое или просто ошибка подключения в сессию. Мне кажется что-то именно мешает безопасному соединению в игре
Александр Одинцов
Если вам действительно это помогло то вы можете пожалуйста заснять это на видео и показать а то я там капец нихрена не пойму и запутаюсь
Отключи брандмауэр.
Можно простой до банальности способ применить - просто перезапустить Steam. Обычно такая ошибка возникает после того, как ты через Steam долго поиграешь в какую-нибудь пиратскую игру, запущенную через него.
Отключи брандмауэр.
Интересно, вопрос по одной тем, а ответ по другой!
А точнее, судя по скрину - Вопрос о том почему не возможен автономный режим (*при чём ответ прямо на скрине, в тексте)
Ответ же на тему блокировки коннекта самой гта 5 с интернетом (*автономный режим же подразумевает игру при отсутствии любого соединения)
А так просто внести в исключения или доверенные программы в антивирусе и поставить галочку в брандмауэре
Виктор Цораев
Вы умные такие пизда прям. У меня вот нет антивируса. а такая херня с игрой происходит. дельное б чего написали, а не бредятину
брандмауэр мешает
HOME
1 Перезагрузите роутер (отключите минут на 10-15). Этот шаг может показаться бесполезным, однако при перезагрузке происходит сброс настроек и это часто становится решением проблемы.
2 В некоторых случаях может помочь сброс настроек адаптера.
В поле поиска на панели задач введите командная строка, щелкните правой кнопкой мыши (либо нажмите и удерживайте) пункт Командная строка, а затем выберите Запуск от имени администратора > Да.
В командной строке выполните в указанном порядке следующие команды, а затем проверьте, помогло ли это решить проблему с активацией:
- Введите netsh winsock reset и нажмите клавишу ВВОД.
- Введите netsh int ip reset и нажмите клавишу ВВОД.
- Введите ipconfig /release и нажмите клавишу ВВОД.
- Введите ipconfig /renew и нажмите клавишу ВВОД.
- Введите ipconfig /flushdns и нажмите клавишу ВВОД.
После проделанных команд - пожалуйста перезагрузите свой ПК.
3 Многие игроки сообщают, что в большинстве случаев, помогает замена данных DNS.
Для этого:
- Нажмите правой кнопкой мышки по значку соединения и выберите «Параметры сети и интернет».
- Откройте «Центр управления сетями и общим доступом».
- Войдите в меню «Изменение параметров адаптера».
- Нажмите правой кнопкой по нужному сетевому соединению и перейдите в его свойства. Выберите «IP версии 4», нажмите на кнопку «Свойства».
- Поменяйте галочку на «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и пропишите новые параметры:
Основной DNS - 8.8.8.8
Дополнительный DNS - 8.8.4.4
Пожалуйста убедитесь, что следующие порты открыты (в этом Вам может помочь интернет провайдер):
Port 6672 (UDP)
Port 61455 (UDP)
Port 61457 (UDP)
Port 61456 (UDP)
Port 61458 (UDP)
4 Пожалуйста, попробуйте отключить антивирус. Некоторым игрокам помогало полное удаление антивируса на время (со сбросом настроек).
5 Для возможного решения Вашей проблемы, мы бы хотели Вам предложить **отключить** брандмауэр Windows. Для получения более подробных инструкций по этому пункту, пожалуйста, обратитесь к статье: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4028544/windows-turn-windows-firewall-on-or-off
6 Пожалуйста, удалите файлы pc_settings.bin и cfg.dat в ~Documents\Rockstar Games\GTAV\Profiles.
7 Просим Вас зайти в папку с игрой (стандартная директория выглядит так: C:/Пользователи/ИмяПользователя/Мои документы/Rockstar Games/GTAV) и удалить файл settings.xml.
7,1 После этого:
1. Зайдите в папку «Мои Документы/Rockstar Games/» (My Documents/ Rockstar Games/);
2. Удалите папку «Social Club».
Для этого:
Основной DNS - 8.8.8.8
Дополнительный DNS - 8.8.4.4
Port 6672 (UDP)
Port 61455 (UDP)
Port 61457 (UDP)
Port 61456 (UDP)
Port 61458 (UDP)
7,1 После этого:
2. Удалите папку «Social Club».
У меня такая же проблема, ты ее решил, если да то скажи как, будь добр)
я просто роутер перезагрузил и ноорм
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим РЕШЕНИЕМ этой проблемы. Скажу сразу: все шаманские танцы с бубном описанные выше (или ниже) НЕ ПОМОГАЮТ! По крайней мере у меня. Игра исправно работала до определенного времени, а потом случилось ЭТО. Три дня я шаманил с бубном - результат: НОЛЬ! После литры выпитой, мне, после мочи, ударила в голову мысля: а не позвонить ли мне своим друзьям, с которыми я играю в онлайне. Трое из них мне сообщили, что у них та же самая проблема, а вот четвертый... О, у него все запускается! И тогда долбанула вторая мысля: спросить а кто из них каким провайдером пользуется. Оказалось, что мы втроём, бедолаги грешные, пользуемся ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПРОВАЙДЕРОМ, а вот четвертый, тот использует мобильный интернет от... неважно кого. Чтоб не было рекламы. И тут пришла третья мысля, вытекающая, закономерно, из первых двух. Я раздобыл на время "свисток" мобильного интернета, влепил туда свою симку, и попробовал запустить игру. ЗАРАБОТАЛА, тварь, не поверите, но ЗАРАБОТАЛА!!!! После этого, отключил "свисток" и подсадил родное оптоволокно. Как вы думаете, что? Правильно: НОЛЬ! После всего этого я ДВА дня сношал мозг техподдержке по поводу их косяка. Чем только они не отговаривались: и тем что я читер и меня забанили, и тем что проблемы у меня, а потом на серверах рокстар, всё, но только не они. После угрозы отключиться от их обслуги и поста в интернете на городском портале, они предоставили мне какой то "белый" IP-адрес, и вуаля! ПРОБЛЕМ НЕТ! Мой совет, прежде чем начинать шаманить, попробуйте подклю читься к социал клаб через СОВЕРШЕННО СТОРОННЕГО поставщика интернета. Если это поможет вам, то комметируйте и распространяйте. А то эти гордые птицы не полетят пока их не пнёшь. ВСЕМ УДАЧИ!!!!
Мне помог следующий вариант, зайти в настройки роутера через браузер- тоесть прописать в адресной строке браузера 192.168.0.1. или же 192.168.1.1. После этого нужно ввести логин и пароль по стандарту если ничего не менялось он стоит "admin-[Логин]" "admin [ Пароль]" после чего нужно зайти во вкладку сеть и там перейти во вкладку локальная сеть (По крайней мере на роутере Tp-Link у меня так), и в параметрах изменить "маска подсети" , после этого у меня все заработало. Надеюсь кому-то поможет
Олег Ягольник
На что изменить?
Попробуйте тут прочитать. Мне лично манипуляции с переадресацией TCP и UDP-портов помогли. Использую WiFi роутер Zyxel Keenecting Lite II. Если у вас такой же или похожая модель, то зайдите во вкладку "Безопасность" - "Трансляция сетевых адресов (NAT)" и прописывайте порты ________ TCP-порты: 80, 443 _________ UDP-порты: 6672, 61455, 61456, 61457 и 61458 с переадресацией на ваш ПК. И обязательно перезагрузите роутер, после этих действий. После этих действий я смог зайти на Social Club и в GTAO.
https://support.rockstargames.com/ru/articles/206210548/Исправление-неполадок-GTA-Online-при-использовании-строгого-типа-NAT
гта заблочили в 2к18(((
короче было у меня такая фигня ребят неслушайте никого это скорей всего как и у меня все перепробовал что писали все пересмотрел видео это все не то что говорят!!!! биос батарейка села и не заходило в гта синхронизация времени сбилось батарейку поменял биосе в часах поставил синхронизировать время все заработало неделю колупался не мог понять что это за оффлайн режим
Перезагрузи роутер или модем.
Скачай ВПН, мне помогло
заходишь в стим, гта-свойства-локальные файлы. Находишь файл commandline, открываешь и там 100500% написанно --scOfflineOnly меняешь на -scOnlineOnly и будет счастье
СКАЧАЙТЕ ОБЫЧНЫЙ VPN И ВСЁ
ПАРНИ, КОМУ НЕ ПОМОГЛО!!! ЭТО ПОМОЖЕТ 100%!!.
ЗАХОДИТЕ В ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ СЕТЯМИ И ОБЩИМ ДОСТУПОМ. ЖМЕТЕ ВАШЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ ИЛИ WIFI. ДАЛЕЕ ЖМЕТЕ СВОЙСТВА И ОТКЛЮЧАЕТЕ ПРОТОКОЛ ИНТЕРНЕТА ВЕРСИИ 6.
И ЗАХОДИТЕ В СТИМ ВУАЛЯ!!!
Сергей """""""""""""
не помогло
Владимир Веремеев
непомогло
Ненужно не куда заходить просто выдерните провод инета мне памогло !
Кароче, надо скачать Razer Cortex(Программа, которая ускораяет игры) когда скачал, ты должен зарегаться, а потом добавить в программе GTA 5
И через эту программу запускаешь и все, да Написано сложно, но так это легко! Сам так делал
похоже у меня тоже такая проблема
чоооооо
Спасибо большое помогло !
Просто, легкий способ, что в Варзон. Что здесь, перезапустите Роутер, выключите и включите его! Мне помогло.
перезапусти роутер, помогло мне
Всё заработало!!!
Лучезара Фотоновна
А какой у вас был антивирус, и можно поподробнее рассказать как вы это сделали?
У тебя Автономный режим потомучто: У тебя либо нет интернета, либо компьютер тупит
Кирилл Рябченко
Ты просто гений
Сергей Ким
Афигеть, спасибо, помогло, интернета просто не было, блин, как я не догадался
проблема в сети, я тоже отключился от вайфая (ТТК) и подключился к моб инету, все заработало, думаю впн поставить на ноут
Может кому поможет решение.
Мне помогло следующее: Зашел на официальный сайт rockstargames вошел под своим аккаунтом, далее открыл Rockstar Games Launcher на компе, вошел под своим логином и все!
ПРОСТО ВЫРУБАЕТЕ РОУТЕР ИЗ РОЗЕТКИ И ВТЫКАЕТЕ ОБРАТНО И ВУАЛЯ ОН ПОМЕНЯЛ IP АДРЕС
ДА НЕ ХУЯ НЕ ПОМОГАЕТ ТУПЫЕ ЛЮДИ)
Это происходит из-за того что ты когда подилился своей библиотекой твой друг зашол и всё заблочилось почему? потомучто твой акк в Social Club привязан к твоему а зашли с другого. Ну так приступим к решению :просто жди, может пройти 5 дней 10, или 20, но обезательно на 30 день у тебя всё получится. Самое главное не запускай гта 5 в этот момент и всё
перезайди в стим
Павел Силонов
не катит
Отключи брандмауэр