Прочие компьютерные игры
Хочу создать игру (где в игре есть сюжет и выбор) что мне надо чтобы её сделать ?
Какие приложение или что-то в этом роде?
Я так понимаю ты хочешь создлать что-то вроде симулятора свиданий, для этого лучше использовать движок Ren"Py (скачать можно тут https://www.renpy.org/wiki/renpy/rus, так же потребуется Java JRE, генератор персонажей и много другого, здесь места не хватит перечислить все. Конечно, вполне возможно простенькую игру за несколько месяцев состряпать, но и то если большую часть дня будешь уделять игре.
Вот тебе примерный скрипт (что бы примерно иметь представление):
[spoiler=Пример кода] [code]# Здесь будет скрипт твоей игры.
init:
# Здесь объявляют изображения, фоновые и персонажей. Командами вроде:
image m n1 = "c/maemi/n1.png"
image m n2 = "c/maemi/n2.png"
image m n3 = "c/maemi/n3.png"
image m n4 = "c/maemi/n4.png"
image m s3 = "c/maemi/s3.png"
image m s4 = "c/maemi/s4.png"
image m cat= "c/maemi/cat.png"
image bg h = "b/h.jpg"
image bg h2 = "b/h2.jpg"
image bg s = "b/s.jpg"
image bg s2 = "b/s2.jpg"
image bg t = "b/t.jpg"
image bg c = "b/c.jpg"
image bg s = "b/s.jpg"
# Здесь также объявляют персонажей, участвующих в игре (не забудь про u перед русскоязычными именами!).
#$ hs = Character(u"Харухи",
# color="#ffffa0",
# window_left_padding=160,
# show_side_image=Image("eileen_side.png", xalign=0.0, yalign=1.0))
$ m = Character(u"Maemi", color="#f0a080")
$ iname = u"Я"
$ i = DynamicCharacter("iname", color="#80f080")
label start:
scene bg h
with fade
"Похоже я проснулся. \n{w}Незнакомый потолок. \n{w}Незнакомая комната."
i "Аа-а!"
scene bg h
with fade
i "Где я?"
"Не знаю, как я попал сюда. Ничего не помню. {w}\nКомната какая-то странная. Стены картонные что-ли?"
"Даже пол сделан из какого-то материала. Похоже на дерево. {w}\nНикогда раньше не видел такого."
"Думаю, мне надо выйти из комнаты и выяснить ситуацию."
scene bg h2
with fade
"Кажется это столовая комната. Тут стоит обеденный стол."
i "Здрасти! {w}\nэээ... Извините! {w}Есть кто дома?"
"Действительно, дом какой-то другой."
"Никто не ответил."
"Это всё странно, но похоже никого дома нет."
"{i}ding-dong{/i}"
"...Кто-то звонит в дверь"
"Я подошел и открыл дверь."
"Открываю, там стоит девочка с длинными волосами."
show m n1 with dissolve
i "ээ... Здрасти"
m "Ohayo godzaimas!"
i "Аа? Что?"
init:
image m n1 = "c/maemi/n1.png"
image m n2 = "c/maemi/n2.png"
image m n3 = "c/maemi/n3.png"
image m n4 = "c/maemi/n4.png"
image m s3 = "c/maemi/s3.png"
image m s4 = "c/maemi/s4.png"
image m cat= "c/maemi/cat.png"
image bg h = "b/h.jpg"
image bg h2 = "b/h2.jpg"
image bg s = "b/s.jpg"
image bg s2 = "b/s2.jpg"
image bg t = "b/t.jpg"
image bg c = "b/c.jpg"
image bg s = "b/s.jpg"
#$ hs = Character(u"Харухи",
# color="#ffffa0",
# window_left_padding=160,
$ iname = u"Я"
label start:
scene bg h
with fade
i "Аа-а!"
scene bg h
with fade
i "Где я?"
scene bg h2
with fade
"Действительно, дом какой-то другой."
"Никто не ответил."
"{i}ding-dong{/i}"
"...Кто-то звонит в дверь"
"Я подошел и открыл дверь."
show m n1 with dissolve
i "ээ... Здрасти"
m "Ohayo godzaimas!"
i "Аа? Что?"
Да в любой программе, Abode Flash, Scirra, Java, Delphi, Visual Studio, Unity, PHP DS. Только нужный язык программирования надо знать. Хоть это и легко, большинство языков программирования ничем не отличаются, но, как я вижу, для тебя это очень сложно.
уметь писать отличный сюжет и диалоги, уметь отлично рисовать, иметь отличный голос для озвучивания, владеть музыкальным слухом ( ведь в игре должна быть музыка и какие либо звуки) знание хотя бы одного языка программирования, а лучше нескольких, владения различными графическими редакторами, иметь тонну свободного времени.
для начала понять что это тяжелый труд и один человек такое вряд-ли потянет
потом понять что задавая такие вопросы ты уже говоришь о том что это не твое
Java - самое простое решение для коддинга. Для моделирования - Untiy
Команду разработчиков умение программировать