Прочие компьютерные игры

Чем пк лучше приставок в плане игр?

Больше игр, мощнее намного.
Валерий Мазурин
Лучший ответ
Иван Юрченко Мощнее не значит лучще куда идет мощь за которую мы отдаем деньги, игры фризят надо апгрейдить...
Ничем вообще. Джойстиком удобнее. Кинект вообще прелесть.
Виталий Белогубец К компу нельзя подключить джойстик?)
- На ПК удобнее играть в шутеры
И это действительно так. Никто, даже самый заядлый консольщик, штабелями укладывающий на геймпаде противников в онлайн-шутерах, не будет спорить с тем фактом, что управлять персонажем с помощью мыши и клавиатуры все же удобнее. Конечно, со временем можно привыкнуть и начать неплохо целиться и с помощью джойстика, но при равных условиях - мышь для этих целей подходит гораздо лучше.

- Возможность апгрейда
Одним из неоспоримых достоинств консолей является то, что ее начинка долгое время не теряет своей актуальности. То есть на протяжении 5 - 8 лет можно играть во все новинки и даже не думать о том, запустится новая игра или нет. Правда, не все так просто, и это можно рассматривать и как достоинство и как недостаток.
Ведь даже за 5 лет разработчики начнут применять новые технологии, и мощностей консолей может не хватать для выдачи текстур с высоким разрешением и различных эффектов. В таком случае, качество графики осознанно занижают, чтобы возможно было играть.

- Киберспорт есть только на ПК
Если говорить о профессиональном гейминге, то на данный момент турниры по таким популярным играм как DOTA 2 или даже танкам проводятся только на ПК. Разработчики не выпускают игры подобного рода на консолях, а если и выпускают, то гейминг на них затруднен ввиду ограниченных возможностей геймпада. Поэтому если хотите стать киберспортсменом, то выбор платформы очевиден.

-Возможность устанавливать моды
Со временем любая, даже самая интересная игра надоедает. Тогда на помощь могут прийти многочисленные моды, способные заставить старую игру играть новыми красками. В качестве примера вспомним четвертую часть серии Skyrim. После пары модификаций эта игра могла измениться до такой степени, что от первоначального ничего уже и не оставалось.
-Графика на ПК лучше, чем на консолях
Да, это так. Графика на мощном ПК на ультранастройках будет выглядеть лучше, чем на консолях. Но, для того чтобы получить такую картинку придется выложить сумму гораздо превосходящую стоимость нескольких консолей, да еще и с хорошим телевизором в придачу. Тем не менее, факт остается фактом, на ПК можно получить самую лучшую графику, которую способна выдать та или иная игра. Только не стоит думать, что разница будет велика. Например, Battlefield 1 на ps4 pro и на мощном ПК выглядят идентично.

У приставок есть тоже кучу плюсов и преимуществ, но твой вопрос именно про ПК.
Ivan Karavaev - Киберспорт есть только на ПК
Большего бреда я не слышал, есть много игр кроме твоей задроты и кски по которым устраивают турниры