Прочие компьютерные игры
Palit 1050 Ti (1 куллер). Видеокарта в играх греется до 80 градусов, нормально-ли это?
Это Палит, что ты хочешь.
Плохо.
Здравствуйте
Целевая температура GTX 1050 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 97 градусов, сами по себе температуры в пределах допустимых температур, однако на несколько десятков градусов выше типичных максимальных температур видеокарт на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti серии StormX с избыточными по эффективности системами охлаждения на уровне 65-70 градусов в зависимости от охлаждения в корпусе, результаты сравнительного тестирования разных моделей и аппаратного измерения температур компонентов видеокарты во вложении, из-за чего нелепые комментарии про "это" и какую-то "экономию на охлаждении", видимо, на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", выглядят особенно забавной демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, проверьте исправность вентилятора и корректность управления автоматического управления оборотами вентилятора и пользовательской настройки оборотов вентилятора в штатной программе Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner, если вентилятор исправен, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, например, при использовании видеокарты с платформой AMD Socket AM3+, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания и т. д., так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоком или установкой дополнительных вентиляторов.

Да, Palit знаменит выскоими температурами, так как они всегда экономят на охлаждении, поэтому они такие дешёвые.
На 90 градусах карта сама отключится, чтобы избежать перегрева. Но до 90 доходитьне должно - если дойдёт, это значит вентилятор весь в пыли и уже не справляется.
Ещё есть способ, используя программу MSI Afterburner выставить высокое значение скорости вентилятора, вместо автоматического контроля за скоростью. Во время игры вентилятор будет работать с постоянной (высокой) скоростью - и таким образом охлаждаться видеокарта будет лучше. А после игры снова можете зайти в программу и выставить "автоматический режим" для тишины.
Если в простое то это беда, если под нагрузкой нормально. Ибо одна вертушка
Я не рекомендую так насиловать пк . Купи еще 2-3 кулера и постави их.
80 градусов в любом случае не гуд!