Прочие компьютерные игры

Скажите, когда стоит прочистить пыль в блоке питания, и тому подобное?

Скажите пожалуйста, я слышал что пыль в блоке питания опасен, и что пыль постоянно копится. Так вот, я покупал ПК 7 месяц назад, и слышал что нужно 2 раза в год чистить выль в блоке питания, в куллере, и менять термопасту, но проблема в том что я думаю что за 7 месяце пыль должна накопится, или же ещё рано, и стоит подождать пока пыль накопиться ещё больше. Что же мне мешает прочистить пыль? Все не так просто, я школьник, и сам не умею. Ещё гарантию снимать не хочу, а ПК я покупал почти в конце города, и именно они могут прочистить пыль, и снова поставить наклейку гарантии. Тем более дойти до того магазина техники очень далеко, и машины у нас водить некому. Я мог бы заказать такси, но дорого до туда будет. А если пыля там мало? То старания будет в пустую. А в чем же вопрос? В том что скажите! Могло ли на моем ПК накопится пыли чтоб ее очистить, и нужно ли менять термопасту? Мой ПК находится в небольшой комнате, где пыли немало, хоть я ее чищу. Ещё я заметил что мой ПК начал немного шуметь при работе, раньше этого было мало, думаю это из за разгона видеокарты, а может из за пыли? Так вот помогите пожалуйста, и заранее спасибо
Раз в полгода желательно почистить комп. Термопасту никто не меняет ради профилактики. Это уловка разных "мастеров".

Позвони в магазин, где покупал комп, и проконсультируйся у них по этому вопросу. Скажи что хотел бы почистить, а там пломба, как находить выход из ситуации.

В принципе там нет ничего сложного, берешь пылесос и вот такую кисточку, как на фото. У мамы от румян можно стащить"))) Кисточка должна быть довольно мягкой.
И очень аккуратно ей чистишь. Сухой естественно. Главное ничего не оторвать и лишнего не засосать. Особое внимание уделить кулерам на видеокарте, процессоре и блоке питания.

Хотя если прям такая проблема со вскрытием пломбы, то погоди до истечения гарантии
Алексей Приятелев
Лучший ответ
**b**-Heart.... )))) Спасибо за ответ, очень помогли
7 месяцев назад если ты покупал комп. А значит БП на гарантии если его вскроешь гарантия на минус + БП нефига не неженка ему на пыль за малым фиолетово. Да у него есть радиаторы, но рассыпуха БП которая контачит на радиаторы держит высокие температуры на изи.
Короче когда гарантия на БП иссякнет а это 2года-14лет (в зависимости от БП) можешь полезть почистить. Но вцелом в периодической чистке БП не нуждается.
Это же касается чистки радиаторов видяхи это лишает гарантии.
Есть конечно еще радиатор проца его можно снимать и чистить меняя термопасту хоть каждую неделю, но процессор тоже не неженка ему перегрев не страшен, так что можно для профилактики почистить раз в год-2 года радиатор проца но не более того
Evgeni Danilin
если гарантия то лучше не лазь и ничего там менять и чистить не надо, когда пройдет гарантия можно будет продуть все открыв корпус, если нет пылесоса на выдув то ртом, но лучше можно купить резиновую грушу в аптеке
Джон Дуглас
смотри на температуры... перегревы бывают из за большого количества пыли, а потом и наченаются нагрузки на бп и глюки пк. Я лично когда нечего делать раз в пол года чищю, полностью разбераю не каких проблем, можешь посмотреть видео уроки что ли... потому что там все элементарно, я даже когда радиатор с проца снимаю для чистки не меняю термопасту, просто акуратно устанавливаю
Наиль Вафин
Артем Семенов Ебать ты долбоеб