Прочие компьютерные игры

Как вы относитесь к пиратам? Тем что пиратят игры и потом их выкладывают на сайтах, а последнее время они стали пиратить

Игры и выкладывать их за деньги, на тех же торрентах, мол есть оффлайн активация, за 100 рублей, когда же этот бардак в стране закончится??
Нормально. Зачастую пиратки работают стабильнее поделок лицензионных
Дима Колесник
Лучший ответ
Великие люди. Подвижники можно сказать. Не качай игры со всякими мутными активациями - и всё будет в порядке.
Вячеслав Ким
Артем Рядинский До того момента когда начинают требовать деньги за активацию, пусть там 100 рублей, но ведь они эти деньги не заработали, продают чужой по сути товар.
Максимально отрицательно. Отвратительные люди которые портят жизнь нормальным геймерам и разработчикам.
Вячеслав Ким Геймерам-то каким боком?
Артем Рядинский Абсолютно согласен, да я сам люблю качать с торрента, но я так же понимаю что если игры будут также пиратить миллионами копий, то и разрабам потом тупо есть нечего будет, и игр больше выходить не будет, я купил Horizon Zero Down на пека, и ничуть не жалею, во первых прекрасная игра, во вторых ее вдвойне приятнее играть чувствуя то ты оплатил все труды разработчиков.
Если бы производители ставили адекватную цену на свои товары никакого бы пиратства не было. А если задирают ценник до небес... то пираты молодцы.
Ikako Shonia
Артем Рядинский Если бы российский рубль был бы достойной валютой, то и качать бы не пришлось.
Как то наплевать на них.
Что ты вообще такое написал, ты хоть понимаешь что такое офлайн активация?
И при чём тут страна, во всём мире так, из-за пиратов всё больше игр делают которые требуют постоянное онлайн подключение и из-за них родилась denuvo.
Alexandr Parshintsev
Артем Рядинский Будешь охеренно удивлен но я пользовался оффлайн-активацией, это когда ты позволяешь удаленным пользователям проделывать некоторые операции на собственном компьютере, таким как например активация игры. слава богу все прошло без экцессов, никкаких вирусов я не подхватил, чувак все проделал быстро, я только смотрел как курсор бегает по экрану.
Нейтрально есть деньги покупай нет бери.
И отрицательно, и положительно одновременно.
Сам категорически против пиратства, если продукт можно купить, так как считаю, что труд разработчиков должен быть оплачен и издатели должны любить российский рынок.
Но есть множество старых игр, в которые сейчас сложно купить или невозможно вовсе, даже GOG не помогает и торрент является чуть ли не единственным способом без лишнего геморроя поиграть в игру. За что пиратам спасибо - так это за сохранение игровой истории.
Я думаю, прежде всего нужна сознательность. Если игра нужна, если ее можно без труда купить, то только покупать.
Вполне нормально. Поиграть например в новенькую Far Cry хотят многие, а позволить себе купить ее далеко не все могут. Да, в наше время для многих 2к не деньги, но не для всех.
Я в свое время по скидкам эти игры покупал. Нафиг на фуллпрайс их брать, пусть это и труд людей, но чтобы купить десять игр по 2000 руб - это предлагаете 20к отдать, ну нахер.

Это я еще молчу про игры, которые со старта стоят до 5к. Жуть
Пиратство это пол беды... ещё бы норм ПК иметь под системные требования новенькой игры =_=

Ну а так отношусь нейнтрально... и да и нет

Да в плане того, что этот тяжелый труд создания игр нужно ОПЛАЧИВАТЬ

А нет то, что покупать за ВЫСОКИЕ цены не так уж и выгодно т. к. в некоторых играх есть МНОГО дополнений, которые если сложить будут стоять дофига... и желание покупать пропадает

Иногда те же пираты могут ОПТИМИЗИРОВАТЬ саму игру путем исправления чего-либо тем самым их версия работает лучше, чем тот же самый оригинал

Ну это лично моё мнение ^_^
Nurgeldi Иманов
надо сказать им спасибо
Пиратство это самое великое, что придумал человек. Разраб заламывает цену - получает в ответ потерю в миллионы, а ставить адекватную цену - получает прибыль и признательность пользователей.
Артем Рядинский А если рубль гоуно, на доллары например выходит 20 баксов, а на рубли полторы штуки, кто тогда виноват?