Прочие компьютерные игры
Почему не существует идеального баланса в играх?
Существует, но не во всех. Игры слишком сложно сбалансировать из за механик или банальной задумки авторов.
Потому что "идеальное" не имеет своей природы.
То есть, Вам кажется, что его нет, потому как у Вас такие представления об играх.
Но он существует. Я вот в мморпг провёл наверное 20% своей жизни и нагибал всеми классами, а не только имбой о которой все говорили. Правда этот баланс фиксируется нерфом регулярным. Есть просто небольшие минусы в балансе всегда, но эти минусы можно обходить правильными руками и знаниями игровых механик.
Допустим хиллеру подняли защиту очередным обновлением, но этот косяк можно обойти путём замены смены некоторых умений или ряда камней в шмоте на физ. урон, а не маг. урон. Так же не стоит обходить стратегический подход.
Разрабы делают баланс сугубо по статистики игроков. Если в топах одни только маг. классы, то явно пора пересмотреть эти классы.
У каждого своё представление о балансе. Кто-то топит за реализм, кто-то за хардкор, кто-то за халяву. Одним "балансно" давать нож в начале игры, а другие хотят его выковать в кузнице.
Что-то я не туда пошел...
Потому, что люди не стабильны. Всё.
Что-то я не туда пошел...
Потому, что люди не стабильны. Всё.
Потому что их создают люди и в них играют люди. А люди не идеальны: не всё понимают, не всё знают и не всё умеют.
Потому что нет идеальных мозгов
В доте есть, выигруешь 5 игр, практически в соло, Габен говорит подожииии, и кидает аутистов в тиму и ты 100% проигруешь, как же я горел в свое время, а потом просто удалил доту.