Прочие компьютерные игры

Стоит ли пользоваться услугами сайтов облачного гейминга?

Недавно заметил увеличение рекламы таких сайтов и призадумался. Если как минимум в ближайшие несколько лет я не смогу позволить себе нормальный игровой комп, стоит ли тратить деньги на облачный гейминг? Придется ли покупать игры на таких сайтах, чтобы поиграть в них? Насколько надежные такие сайты? Заранее спасибо за ответы
1) Обычно вам нужно иметь лицензионную версию игры в Стиме или где-то еще. Имейте это ввиду;
2) Если играете 1-2 часа в день, то может еще есть смысл (т. к. облачные сервисы, как я знаю, имеют определенные лимит времени). Если играете часто, то долгосрочной перспективе дешевле будет скопить на новый компьютер;
3) Не знаю, как сейчас, но раньше такие сервисы страдали от подлагиваний, сейчас скорость интернет-соединения выросла, но это не отменяет того, что в сетевых играх у тех, кто играет на домашнем ПК, будет преимущество;
4) Не могу подсказать, какой сервис лучше, меня они интересует исключительно в технических целях. Пользоваться не собираюсь.
Владимир Матушкин
Лучший ответ
Почитай условия использования.
Думаю в долгосрочной перспективе всё же дешевле комп купить.
Не стоит, думаю облачный гейминг ещё не скоро будет востребован, так как ещё очень сырой
Если есть игровая консоль или мощный ПК, то не стоит и особого смысла в этом нет.
Олег Федоров
Ну про все сайты я не ручаюсь, но я пользовался gatoga.ru, там были сначала проблемы с подключением, написал тех поддержке. Сразу ответили, в течении 5 минут решили проблему, и ещё час накинули бесплатно. Скачал резик последний, поиграл вообще с большим удовольствием, импут лага почти не чувствуется, картинка на пиксели не рассыпается, как часто на стримах бывает. Тут главное интернет хороший иметь, тогда для тех, кто не так часто играет облачный гейминг прям реальная альтернатива игровому пк