Прочие компьютерные игры
На чем создаются игровые локации для модов S.T.A.L.K.E.R?
Подскажите в каком редакторе или программе создаются игровые локации для модов S.T.A.L.K.E.R(В частности на "Тень Чернобыля")?
X-Ray SDK 0.4
Описание: Мультиплеерный SDK (Software Development Kit) для Shadow of Chernobyl.
GSC Game World
313мб
Software Development Kit для Shadow of Chernobyl. Включает в себя следующие инструменты:
* Level Editor (редактор уровней)
* Actor Editor (дополнительное редактирование/экспорт-импорт моделей)
* Shader Editor (редактор шейдеров)
* Particle Editor (редактор партиклов)
Как правило, используется для создания дополнительных карт к игре.
Подробно про редакторы http://stalker-gsc.ru/forum/20-2509-1
Также читайте ветку "Модосторой" на форуме Амк-тим. ру
GSC Game World
313мб
* Level Editor (редактор уровней)
* Shader Editor (редактор шейдеров)
* Particle Editor (редактор партиклов)
Скажу сразу - это тема далеко не для новичков в модострое. Готовься к тому, что придется изучать огромную кучу и маленькую тележку всего.
сама геометрия создается в 3D редакторах. В старину использовали симулятор вылетов под названием 3ds max, но щас лучше делать в блендере, благо и сама софтина раскачалась, что вышеупомянутый макс нагибает, и бесплатна, и плагин хороший появился. Текстуры можно рисовать, а можно взять еще существующие. Для рисования можно использовать Krita, Paint.Net, ну и Photoshop кнч. Также в 3D редакторе надо сделать uv развертку (она показывает, как текстура должна ложиться на модель). После всего это надо экспортить в формат сталкерского SDK, плагин для этого и нужон. В сдк при помощи Level Editor ведеться сборка уровня: расставляешь модели, спавн поинты, костры, аномалии и т. д. Потом компилируешь, и вставляешь в игру.
Артур Мардиев
То есть можно и в "Блендере" и в 3d Max делать геометрию