Прочие компьютерные игры
Как по вашему, пиратство в области гейминга уже изжило себя? Или будет хорошо себя чувствовать еще многие и многие годы?
Если так посмотреть, то на трекерах можно найти целую кучу старых игрушек, даже малоизвестных, которые были успешно взломаны и выложены. Но вот более современные... если взять за точку отсчета хотя бы 2020 год, взломаны преимущественно крупные игры, о которых многие слышали... а мелкие просто отсутствуют на популярных трекерах.
Учитывая ценники в 10к, пиратство никуда не уйдет
Это будет вечно.
Как и левый алкоголь.
Есть спрос-будет и предложение.
Как и левый алкоголь.
Есть спрос-будет и предложение.
К сожалению мрази которые воруют игры были и будут раком игровой индустрии. И будут тянуть ее все ниже и ниже.
На торрентах репаки современных игр есть.
К чему вопрос ?
Стараются ломать в первую очередь то, на что есть спрос, либо то, что и так распространяется без DRM.
Как бы кто не говорил, что пиратство - это плохо, оно никуда не денется, особенно в СНГ и ряде других бедных стран, где многие люди просто не могут позволить себе лицензию, а издатели далеко не всегда входят в положение и пременяют к своим играм региональные скидки. Да, в последнее время рынок видеоигр в значительной степени легализовался, засчет удобства лицензии, доступных региональных цен, сложного процесса взлома игровых консолей, а так же изменения отношения к контенту среди пользователей.
Есть 3 группы:
- те кто сидят исключительно на лицензии (за исключением, возможно старых игр, которые кроме как на пиратке уже не доступны)
- те, кто готов покупать игры при условии низкой цены - чаще всего с релиза качают пиратку, а покупают уже после прайсдропа или на распродаже.
- убежденные пираты, которые не планируют переходить на лицензию.
К счастью, последних становится меньше, но ещё раз повторюсь, что проблема пиратства обусловлена не только морально-этическими, но и экономическими факторами...
Есть 3 группы:
Объективно, сейчас стало сложнее с этим....