Прочие компьютерные игры

Почему ремейки начали делать ,это дешевле или идеи закончились и они не знаю что делать?

Это дешевле, а на хорошие игры нужно минимум 3 года и куча бабла, и не факт что еще и окупиться! А игры которые всем нравятся не выпускают, тк решают не пользователи, а политика фирмы в нагнетании ажиотажа!
Mr Edik Arakelyan
Лучший ответ
1.Творческий кризис совмещенный с желанием заработать
2.Просто решили обновить до современных реалий
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Древний мудрец Екклезиаст оставил назидание:
Нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Miras Mukanov
Александр Кочеров Обалдеть. Memento mori, что в переводе на русский означает- Моментально в море.
их давно начали делать
1) Кризис идей
2) Дань классике (некоторые тру разрабы на полном серьезе могут этим руководствоваться как одной из пинчин)
3) Стрич копусту на готовой фанбазе известной франшизы (зачем развивать новое айпи, если можно подоить известное? Отряд верных хомяков-фанатов уже готов)
Готовая идея, можно рубить капусту
1 да старые игры под современные железки
2 творческий кризис
3 захватить новое поколение детей
4 наварится на одном и том же
5 пока не знаю!
Zhassulan Soltanbekov
Да
Скажу от себя... Вот есть древние игры, которые настолько древние - Что в них даже уже неприятно играть. Ремейки - Позволяют взять игру, переделать на современный манер, чтобы новое поколение игроков тоже могло насладиться этой игрой.

Вот есть например первый Splinter Cell - Я пытался поиграть в неё, но управление, интерфейс - Абсолютно всё, что касается технической составляющей - Просто ужасно
Так что я жду ремейка этого самого первого Splinter Cell, чтобы так сказать, прикоснуться к истории
Роман Р