Прочие компьютерные игры

Почему геншин все скопировала у зельды?

Ni
Nikita
Тааак. Пытаюсь найти схожесть с Геншином... хммм... ну вон кусты зеленые и в Геншине тоже кусты зеленные. И... вода наверное... эм.

Шучу-шучу, просто учитывая относительную непопулярность консолей от Нинтендо в нашей стране, многие не даже не понимают "Что это такое Зельда ваша?". Благо я читал/видел видео/играл на Dendy и знаю что это такое.

Касательно вопроса: не скопирована, а взята за основу. Допустим, ты взял и включил любимую песню на записи видео для соц сетей, это считается за кражу собственности правообладателя, но если ты на своей гитаре сделаешь кавер, это уже другое дело. Казалось бы музыка та же, но звучание немного отличается. Вот по такому принципу ранее делались "кальки" с успешных игр. Главное знать формулу успеха, по такому принципу чуть ли не ежемесячно создаются "Королевские Битвы" и почему-то никто не хочет спросить: "Почему они все так схожи", в то время как тот же Геншин на Зельду, схож исключительно отдельными механиками, но не игровым процессом.
Артём Обрезков
Лучший ответ
потому-что в Китае так работает закон об авторском праве, что они могут скопировать любую игру без проблем.
чтобы дать массовому потребителю понятный клон зельды с модным сейчас у подростков аниме. да ещё и такой чтоб играть можно было даже на чайнике филипс. тем более китайцы понимают как вовлечь в ммо человека
  1. зельда прекрасная игра с фичами которые позаимствовали многие игры в том числе и импакт
  2. это настолько заметно из за того что импакт стал сильно популярным
Meirzhan Erekeev
Юрий Б... Зельда это клон геншина