Прочие компьютерные игры
S.t.a.l.k.e.r Моды
Как пользоваться модами на S.t.a.l.k.e.r??? Как их устанавливать и на что устанавливать???
Все моды ставишь в папку Gamedata в корне игры. Если нет - создаешь.
Правило №1 - патч мода и патч твоей игры должны совпадать. (АМК идет только под 4-й патч, История Прибоя под 5 и 6)
Правило №2 - Лицензия. NoCD иногда катит, иногда нет, если на пиратке будут вылеты - никто толкового совета не даст. Даже на лицензии, когда ставят NoCD, чтобы диск не юзать, игра может превратиться в геморой.
Правило №3 - один мод поверх другого можно ставить только если они адаптированы друг к другу, например, поверх АМК-мода можно ставить "народную солянку", "новый сюжет", "новые переходы" и др. моды, которые можно нарыть на сайте AMK-team.ru, т. к. они адаптированные под АМК, а поверх "Истории Прибоя" их ставить нельзя, железобетонно работать не будет.
Правило №4 - внимательно читай readme, у модов могут быть особенности при установке, иногда требуется замена файлов bin, в этом случае обязательно нужно делать резервную копию этого файла, авторы всегда об этом предупреждают.
Правило №5 - сохранения из разных модов работать не будут. Хочешь играть в разные моды - создавай отдельно папки для сохранений и для модов, по типу: gamedataAMK, gamedataOGSM, gamedataPriboy и т. д. , а текущий мод всегда просто gamedata.
igromania.ru там должно всё быть написано! если не найдёшь то пиши на мыло
дополню ответ Ruen
в папках мода (архива с модом) создатели обычно делают файлики readme.txt где подробно пишут куда и чего копировать
Как правило мод содержит папку gamedata вот эту папку и копируй в корневую папку игры. Вот пример. Но только в игру можно ставить один мод, два сразу нельзя. Поиграл в один, папку удалил, затем ставишь другой. Да, и сохранения как правило с одного мода не действуют на другой. Моды можешь посмотреть по ссылке http://www.stalker-portal.ru/

набиваешь на поиск в Гугле ..."найти моды на S.T.A.L.K.E.R." , лутьший на сегоднешний день это моды AMK, оф сайт вот он amk-team.ru .
Скачиваешь, мод, патчи к нему ( само сабой ) , архив мода, разорхивироваваеш в папку с игрой, или в папку "gamedata", и всё перезапускаешь игру и играешь себе на здоровье ( это пример на Тень Черноболя) . ИГРА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЕЦИНЗИОНННОЙ! НА ПИРАТСКИЙ НЕ КАТИТ .
Ilias Keshubaev
ПИЗДАБОЛ ХОТЬ пиратская хоть какая везде всё катит
Находишь любой мод, скачиваешь, потом находишь папку gamedata и вставляешь в папку с игрой, запускаешь и радуешся =)