Прочее компьютерное

У меня много записей не видеокассетах с моей старой видеокемеры..

У мя кассетная вид. камера... Есть ли вариант переписать с нее на комп при помощи проводов в цыфр? что для этого нужно? возможно ли вААще?
Подобные проги называются видеограббер (ищи через яндекс)
Их - много.
Трудности, которые тебя ждут:
выбрать оптимальную компрессию и кодек сжатия. Иначе у тебя файл не сожмется до 4 гб, а будет, допустим, 6 гб. И тебе придется дожимать, а это лишняя пикселизация и артефакты, лишнее потраченное время
вторая трудность - несжатый файл после грабежа с видака будет весить порядка 20 - 40 гб! Надеюсь, у тебя система NTFS ?
Ищи прогу, которая тупо сжимает СРАЗУ до 4 гб.
А еще тупее - на самом деле, неси в Салон (на почтах тож есть такая услуга)
Артем Муратов
Лучший ответ
Жека Караул ВЫ о чём вообще? Какие 4 гб? Это к чему? Зачем дожимать? Один час захвата будет примерно 13 гб. О каких 20-40 гб вы говорите?
Достаточно ТВ Тюнера и программы NERO и все уже будет на DVD :))))))))
Вам нужно купить карту видеозахвата. Именно её а не ТВ тюнер. Не все тюнеры поддерживают захват, а если и поддерживают то на оценку 3. Далее скачать/купить программу для видеомонтажа. Их много. Вам подойдёт Pinnacle Studio для начала. Далее соединяете с картой (уже которая в компе) камеру и вперёд. Сам уже два года этим занимаюсь, жуть как интересно. Себе все кассеты перенёс на диск, другу сейчас делаю тоже самое. И вам того советую. Ибо например в Москве в студии час стоит 700 рублей. Не мало, да и сделают не так как вам надо. А сами наложите нужную музыку, титры, переходы, адораджи и так далее. Творческое это дело. Но сразу скажу, знать надо будет очень много, но как говорится дорогу осилит идущий. Я тоже вообще нихрена не знал, сейчас могу уже похвалиться. И кстати, вам в помощь есть масса сайтов и форумов. Дерзайте и всё получится. Это проверено. )))
Виктор К@ч@лов
Просто ТВ тюнер, Массу времени и много места на жестком. Тюнеры не дорогие, и разбивают они на различные Гб. Тебе круче и не надо, раз у тебя уже все записано. И телек заоодно посмотришь. Бери 305. Нормальная машина. И денег еще заработаешь при перегонки знакомым.
Владимир Ревин
возможно. во первых нужна карта видеозахвата. проконсультируйся в комп. магазине какую для твоей материнки лучше купить
Ridha Kingue
да. Нужна программа. какая чесно не знаю
Valery Gagachenko
много разного тут предлагают, но видно, что этим мало кто всерьез занимался. Проще конечно отнести, что бы тебе сделали, или купить ДВД рекордер, если много кассет и информация конфиненциальная. А вообще достаточно приобрести плату видеозахвата, ( около 800р. ) и скачать прогу- InterVideo WinDVR 3, лучше нее ничто не работает, (сам занимаюсь монтажом видео, это чисто из практики) . Пинакла не ставь- не для начинающих прога, и результаты хуже. Файловая система на жестяке -только NTFS, и побольше свободного места. А создавать диски тебе будет проще прогой - ConvertXtoDVD. Удачи в твоих начинаниях, будут конкретные вопросы- обращайся!
Rustam Man
возможно! Нужен комп с монтажной программкой (подойдет и Nero), видеомагнитофон, специальные шнурики (вроде тюльпан-тюльпан) много места на компе и собственного свободного времени. Еще как вариант: нужны деньги и знакомые монтажеры в какой-нить телекомпании или в рекламном агентстве:)
Роман Ерёмин
Виктор К@ч@лов А Неро у нас уже стала программой для видеомонтажа? Простите, но вы жестоко ошиблись, она несколько для другого.
можно в салон отдать там тебе перепишут на диск... стоимость примерно от 160 и выше
Andrey Casper
Нурлан Кайрмденов У нас в городе 180 руб час!
возможно, нужна программа, как называеться не помню
нечего было столько порнухи коллекционировать, сейчас все давно их интернета качают