Прочее компьютерное
Как вывести из строя CD диск, не нанося видимых повреждений?
У подруги в общежитии вдруг вышли из строя все диски, ни один комп не может их прочитать... как это сделали?
не как.. . со временем появляются еёлезаметные пятна.. . будто ...слой сплава изчезает.. . это может быть от сырости или от частого использования.. .
ну вот те даже статейка :
КОМПАКТ-ДИСКИ СО ВРЕМЕНЕМ ПОРТЯТСЯ
Представители многих компаний, занимающихся выпуском компакт-дисков, заявляют, что информация на нынешних CD-R может храниться в течение 10 лет в тех случаях, если CD-R не подвергают воздействию прямого солнечного света. Некоторые производители даже уверяют, что данные смогут "продержаться" на дисках в течение целого столетия.
Однако тестирование, проведенное сотрудниками голландского журнала PC Active, позволяет подвергнуть сомнению данные утверждения и предположить, что CD-R на деле являются далеко не самым надежным средством для долговременного хранения фотографий, музыки или важных текстовых документов. Дело в том, что данные на компакт-дисках некоторых компаний самопроизвольно разрушаются в течение нескольких месяцев. Причем, даже при хранении в идеальных условиях: в полной темноте при температуре, не превышающей 20°C.
Сотрудники PC-Active проверили качество записи данных на дисках 30 производителей, записанных 20 месяцев назад. Выяснилось, что за это время на одних CD-R возникли серьезные ошибки, другие стали совершенно "нечитаемыми". Впрочем, сотрудники журнала не ориентировались в своих исследованиях на бренды, зарекомендовавшие себя с наилучшей стороны. По оценкам PC Active, срок службы CD-R самых известных компаний, все-таки, значительно дольше.
ну вот те даже статейка :
КОМПАКТ-ДИСКИ СО ВРЕМЕНЕМ ПОРТЯТСЯ
закрывешь на нём сессию через свой комп..
Александр Белохон
имелось ввиду, не вставляя их в комп..
Ну, какой вирус? На одном- может и то проблематично. Причина может быть такая: если диски выпущены несколько лет назад, а приводы новые, то они их зачастую не читают. Сам не могу открыть некоторые.
Свойства моего компьютера - оборудовани - диспетчер устройств - DVD и СD ром дисководы - если там на против хотябы 1го пункта стоит красный крестик то ккликаеш на этот пункт и жмеш - задействовать....
слышала, что магнитом можно.
Александр Белохон
это дискеты так портят, с дисками не получается(
Дмитрий Смотров
жжунемогусижу под столом клавы нивижу печатаювсепую... этогдетакоевычитала?
вирус))