Прочее компьютерное

Подскажите, как удалить старый АВАСТ? Спасибо

Vladimir Bekh
всё просто, правой на аваст, настройки программы, поиск сбоев, поставить галочку отключить модуль самозащиты, потом смело удалять через панель управления
Николай Москаленко
Лучший ответ
Не торопитесь! Почитайте вот здесь:
Качаем avastswclear и запоминаем адрес, куда она скачалась - это маленькая утилитка для удаления Аваст, пока ее не трогаем.
Затем заходим в безопасный режим. Открываем скачанную утилиту avastswclear и с ее помощью удаляем все по списку (который в ней) .
Жмем "Wind+R" там пишем regedit.exe подтверждаем и заходим в реестр. Там нажимаем Правка, Найти. В поле поиска вводим Alwil. В этой менюхе активированы должны быть только три верхние галочки. Жмем поиск и если что-то будет находить - удаляем при помощи кнопки Delete с подтверждением. Чтобы продолжить поиск жмем F3.
Когда осмотр будет закончен то в поле поиска нужно будет ввести Аваст и Avast и удалять его прописи тем же способом.
Это самый правильный вариант удаления АВАСТ.
http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=52668
Чистка системы после некорректного удаления антивирусов
Утилиты для корректного удаления и чистки остатков.
Oleg Nazarenko
Дважды щёлкни по установочному файлу Аваст, будет функция-Деинсталляция.
Воспользуйся ею, и антивирус сам себя удалит.
Удали аваст стандартным образом, затем все папки которые он пооставляет ...реестр подчисти и проведи его дефрагментацию.... на предмет ключей от аваста... прога то удалится а ключи останутся в реестре... Лучше с реестром работать с помощью tuneUp . "
легко пуск потом панель управления, установка и удаления програм, находиш аваст и нажимаеш удалить потом перезагружаеш комп и всьо