Прочее компьютерное

Быть сисадмином.Стоит ли?

Настало время время выбора профессии.С детства дружу с ИТ и работы в другой сфере просто не вынесу.Но вот не знаю на кого начать учиться.Думаю на сисадмина,но вот стоил ли?Такая это уж хорошая профессия?Я довольно хорошо самообучаюсь,поэтому освоить смогу в принципе любую профессию.Но вот,например,настраивая домашнюю локалку я получаю куда больше удовольствие,чем от чтения книг по ООП.Удовольствие удовольствием,но в первую очередь всё таки хочется побольше зарплату.Так стоит ли учиться на админа,или стоит выбрать другую профессию?
Хороша та профессия, от которой ты получаешь кайф. Хороший сис. админ - это от бога, человек просто занимается любимым делом, осваивает профессию, растет.. . А после этого начинает зарабатывать деньги и чем больше он растет в профессии, тем больше денег он зарабатывает. Ты колеблешься, значит это не твое!! ! Играть в игрушки на компе - это не означает дружить с ИТ ;)
Коля Настенко
Лучший ответ
я не учился ни на сисадмина ни на прогера, ни на кого либо другого напрямую связанного с ИТ. тем не менее уже 6 лет как работаю в этой сфере, потому что мне это нравится, постепенно осваиваюсь, что новое для себя узнаю, гдето эксперементирую, порой бывает очень много гемора, который даже пугает, но ничего работа продолжается.
Влад Курилов
Стоит, но имей в виду что не только системы разные в принципе (Win *NIX) и программки устанавливать и сеть настраивать придется
А еще и чинить обслуживать назную периферию - принтеры, копиры, клавы, мыши. тянуть провода, копаться в грязи и ваще - мастер на все руки и полнуя башку. Крышу не снесет?
Ну, если хочется быть одновременно лакеем и проституткой за мизерные деньги - тогда вперед!

Выбирай себе что по душе больше и вперед учиться: )
От того, что выберешь, будет зависеть время безделья на будущей работе) )

А вообще, настоящий матёрые сисадмины в крупных корпорациях получают побольше чиновников федерального уровня.

PS. Выбирай себе Linux -дистр (лучше LFS или Gentoo или Slackware, ну или на крайняк RedHat) и обучайся. Почти все сервера крутятся под Unix/Linux.

PSS. Стать сисадмином кстати легче, нежели программистом. Но еще проще быть консультантом) )

Удачи))
слушай зов сердца :)