Прочее компьютерное

Вопрос сисадминам или просто системщикам-реаниматорам

Подскажите, пожалуйста, для создания "универсального" образа подходящего для всех компьютером (конечно же "для всех" - это условно, но, думаю, вы поняли, что я имею в виду) такой номер прокатит? 1. Установить на комп (какой-нибудь) систему (Windows XP) с минимальным набором универсальных драйверов. 2. Установить на комп (на диск C:\) пакет (набор) необходимого программного обеспечения. 3. Создать Акронисом полный образ диска C:\ Вроде как этим образом можно воспользоваться и на "любом" другом компьютере.. ну, конечно же, потом придется необходимые драйвера доустанавливать - это понятно. А так система из этого образа, причем с набором уже предустановленного ПО установится же ГОРАЗДО быстрее, чем если все устанавливать "в штатном режиме"? Подскажите, пожалуйста, какие тут возможны "подводные камни". Или особо никаких и ответ будет что-то вроде "все ок - я давно уже так и делаю"?
Возможны. Винда она - вещь в себе, хрен знаешь где заглючит :) Но в принципе вариант.
Murat Barlybaev
Лучший ответ
да обычно и пользуемся разнонаборными дистрибутивами молниеносной установки системы, классика-переклассика, никаких образов, укороченный дистр с классическим набором дров
У меня так обычно на одном дивиди гора автозагрузчиков разносистемных и дистров с софтом и без оного на все случаи жизни.
Эдуард Мирон
всёравно при первой загрузке будет грузить долго и упорно новые дрова для новых мостов, шин и т. д.
ну на установке софта мож время немного сэкономить получицца, короче если системы все разные то не вариант ИМХО
Зверь ХР, Лонер ХР, это подобные сборки. На дисках все дрова для более распространенного оборудования + програмное обеспечение. Это на много облегчает установку, и ускоряет сам процесс. На камни не натыкался пока, хотя давно уже пользуюсь подобными спорками.

***
На данный момент у меня Loner-XP 2009. 10. В этой сборке драйверов более, чем для 30 видов оборудования. Короче, на все она пойдет. + пакет программ, для которых еще и обновления не вышло. Свежачок короче
Владимир Марченко Вообще-то я именно этим "зверем" и пользуюсь - в принципе, устраивает меня почти по всем параметрам. но вопрос был несколько в другом. Возможно ли создать некий "универсальный" образ. Ну хотя бы для того, что бы СОКРАТИТЬ время установки (восстановления) системы? Я, собственно, об этом спрашивал. Но за ответ и рекомендации все-равно спасибо...
NT - система не будет так работать как вы хотите, можно сделать сборку винды на подобии зверь сд/двд и им подобные, напихать туда дров, часть программ и обновлений довтыкать, чтобы после утсановки винды уже стояли, но уже установленная винда так не будет работать, бывает что загружается ХР при просто переподсоединении винта с ней к другому компу но редко, за частую даже смена материнской матери приводит только к бсоду, даже когда материнки на одних и тех же мостах собрана (север/юг)
так как вы хотите работали только 9х винды, но с ними др проблема - многоядерность не поддерживается абсолютно никак, да и сложно наверное сейчас найти человека который под 95 или 98 виндой сидеть станет, разве что те кому она действительно необходима, (для прошивки через ком порты, лпт)
Смотря какая сборка. У меня, например, MaxSE-mini Windows XP v3.0 Final за последние несколько дней спокойно прошла через четыре материнки, правда все они были с интеловскими процессорами. Наверное, лучше сделать два таких образа - один для интеловской платформы, другой - для амдшной.
Данил Бурик
ИМХО качай Iso-шник zver DVD - ставиться автоматом на любой комп (драйвера тоже автоматом, даже на ноуте любом) кроме моделей конца 2009г, некоторые дрова вручную придется
Владимир Марченко Вообще-то я именно этим "зверем" и пользуюсь - в принципе, устраивает меня почти по всем параметрам. но вопрос был несколько в другом. Возможно ли создать некий "универсальный" образ. Ну хотя бы для того, что бы СОКРАТИТЬ время установки (восстановления) системы?