Прочее компьютерное

Вы покупаете лицензионные диски для того, чтобы чувствовать себя честным человеком и гордиться собой?

Ilya Cirque Du Soleil
ну судя по твоей аватарки ты очень горд
Узюзюк Толстый
Лучший ответ
Ilya Cirque Du Soleil У меня другие источники гордости, судя по всему... :)
Ilya Cirque Du Soleil ХЗ, я абсолютно не горжусь собой. Просто живу и наблюдаю за процессом. :)
Ilya Cirque Du Soleil А ты как думаешь?
Ilya Cirque Du Soleil А чего сначала "лицо", а потом "рожа"? Обиделся на: "А ты как думаешь?", что ли? :)
Ilya Cirque Du Soleil Котов в зоопарк не берут, я узнавал.
Ilya Cirque Du Soleil Да вряд ли думаю...
Я лично горжусь когда стырив что нибудь с инета не отчитываюсь ни перед кем...
Чунихин Юрий
Нет. Я не гордый. Я тяну с инета.
Balay Salmanov
нах?
Макс Одинцов
Если подумать, то многие из нас после использования интернета не смогут уверенно сказать: "Я не вор. " ибо некоторые продукты (Microsoft OS, Adobe Creative Suite, codegear, visual studio) стоят очень и очень много, а мы их как бэ воруем. А если при краже ПО вы еще и удовл. чувство гордости, то ничем не лучше от любого карманного вора.
Лицензию я никогда и ни на что не покупал (тем более, что купить диск это еще не значит купить лицензионный диск; к примеру двд лицензии у нас почти не продаются) , но и старался качать бесплатные аналоги необходимого мне ПО.
З. Ы. : в некоторых случаях фирма-производитель сама специально распространяет пиратки. Зачем? Что бы люди привыкли (как мы к винде) к данному продукту, закрепили на нем свое производство, а уж потом эти фирмы совершенствуют защиту и пресекают взломы на правовом уровне.
З. Ы. 2: Насчет "гордиться собой" верно подмечено. Иногда человек задумывается: "кто Я? ", "хороший ли Я человек? " и, если по результатам более-менее объективной оценки жизни он приходит к выводу что он не вор, не убийца, не жополиз и тп, то может правомерно собой гордиться!
Nurjigit Ergeshov
С ними гемороя меньше.... а то пока найждёшт потом пока скачаешь да ещё фиг знаешь чего скачаешь и чего поймаешь
Я покупаю лицензию чтобы заплатить разработчикам за хорошую программу, получить доступ к нормальной техподдержке, обновлениям.
Aibek Kenesbaev
Нееее, не вижу смысла, что-то покупать лицензионное, когда все это можно скачать с инета.
Никогда не покупаю лицензионные диски. Не вижу необходимости. Однажды купила один и пожалела.