Прочее компьютерное
Мужики! Вопрос задавал компьюторщикам но они такие занятые. Я думаю у нас в АВТА тоже разбираются?
Ноутбук Асус ка 42 др. В нём два жёских диска ОС и D. Первый почти полный Закачал Игру, Закачалась но пишет для полноценной работы нужно ещо 300мб памяти! Как переключиться на второй жёстий? Или он автоматом включиться когда первый полный будет? Мужики, без приколов! Сам Приколист!Ответе кто точно знает! С меня 10 Баллов!
Раздел С системный и он не должен быть забит до отказа левыми файлами и программами. При установке игр и программ рекомендуется указывать путь установки на раздел D . Вам нужно переместить часть файлов (только не системных) с раздела С на Д и оптимизировать компьютер программой CCleaner и Boost Speed, также необходимо почистить раздел С от дряни (щелчок пр кл мыши на разделе, свойства, очистка диска) и выполнить дефрагментацию жесткого диска или разделов по отдельности (щелчок пр кл мыши на разделе, свойства, сервис, дефрагментация) Также необходимо удалить некоторые программы и установить их по новой но на раздел Д. (в панели управления установка и удаление программ) .
Для нормальной работы компьютера необходимо не менее 15% свободного места на системном разделе жесткого диска под файл подкачки и буфер обмена.
Александр Бражник
Спасибо за помощь!
Сам запишет на второй винт.
Бывало у меня такое.. . стирайте с диска С и устанавливайте полностью на диск D. В вашем же случае игра не будет попросту работать т. к. нужные файлы игры будут находиться в разных папках.
Александр Бражник
Спасибо за помощь!
Может и не записать, у игр мозги тоже разные бывают.... ИМХО переустановить на 2-й винт и оттуда запускать
Ну на самом деле проблема решаема но только не в лоб.... -видать при установке системы винчестер (он там всеравно один!!!! ) разбили на два логических диска.... -вот диск Д надо использовать для хранения всякой нужной вас информации а на диске С - он идет как основной - устанавливаются все программы.... так что у вас есть как минимум три выхода - 1- самый хлопотный - куда-то переписать всю нужную информацию с обоих дисков, переустановить систему с изменением пропорции разбивки дисков (в принципе их можно вообще обьединить в один поскольку он физически один всеравно) потом переустановить все нужные программы и записать с тех устройств где вы сохраняли всю остальную информацию.... 2-й = - почистить от ненужной информации диск С (все ненужное удалить) №-й = самый эффективный = а) все ненужное - удолить с обоих дисков.. . по максимуму редко используемое но нужное перезаписать на СД или ДВД диски данных, всю нужную информацию переместить с диска С на диск Д, точно так же надо поступить с файлами рабочего стола - они тоже занимают диск С= вот когда на диске С будут по максимуму толко программы и больше ничего тогда и комп будет работать поживее и место будет свободное.... ( п. с. разбивка на два диска делается для того чтоб при необходимости переустановки системы все ваши данные и прочую информацию не потерять и не перезаписывать куда-то на другие устройства хранения.... Так что- успехов!!!!
Александр Бражник
Большое Спасибо! Ваш ответ самый проффесиональный! Вам и отдаю 10 баллов! Конечно для меня сложновато провести все эти манипуляции! Опыта маловато! Полтора года самообучения! Я попробую!
Когда устанавливаеш установи на диск D
Здесь две разные проблеммы. Ну во первых диск С (ОС как ты называеш) переполнен это пол беды. Игру можно ставить и на D - при установке поменяй путь. И вторая ноутбук этот не имеет собственной видио памяти поэтому использует оперативную. Так что либо отчистка оперативки перед запуском игры - выключение сис. служб, выгрузка всех прог и антивирусов либо совсем не пойдёт - просто памяти не хватит. А то что С переполнен не есть гут так как будет система тупить и глючить и когда нибудь совсем зависнит. Диск как таковой один просто поделен на разделы которые сами не "переключаються" ты сам выбираеш куда что ставить и сохранять - скачивать.
Александр Бражник
Спасибо за помощь! Пытаюсь разгрузить диск! Опыта у меня маловато!
а когда записываеш что либо он по умолчанию на первый пишет или предлогает выбор? если по умолчанию то самое простое в ручную с первого "вырезать" на второй "вставить"
для стабильной работы ос нужно свободное место на диске с ос иначе твой асус будет тупить а насчет переключения врятли ему нужно указывать путь
у тебя скорее всего один жесткий диск, и этот диск разбивается на два С и D. Сноси игру с диска С и ставь на диск D