Прочее компьютерное

Большая ли разница в песнях 128, 256, 320 кбсек? Стоит ли на это обращать внимание?

Олег Дьяченко
Ну, если ты не Моцарт, то особой разницы не услышишь..
Акарыс Бустанов
Лучший ответ
Все зависит от программы которой кодируешь и насколько придирчив слух.
128 кб/с - качество звука невысокое. Выбирай минимум 256.
да большая, на 128 слушать не рекомендую звук ну очень "грязный" если вравнить хотя бы со 192
Юра Ткачев
разницы почти нет тут зависит у кого какой слух
1. Какая аппаратура используется для прослушивания музыки.
Если это компьютер со встроенной звуковой картой и мультимедийными колонками, или музыкальный центр, то можно не обращать внимания на битрейд.
2. Направление музыки, рок и др. тяжелая музыка не столь критична к битрейду.
3. Слух. Нужно обладать хорошим слухом, чтоб заметить разницу.

Когда стоит обращать внимание на битрейд?
1. Если у вас стоит компонентная hi-fi система.
2. Если слушаете музыку в наушниках стоимостью от 100 вечно зеленых американских рублей.
3. Если на компьютере стоит звуковая карта стоимостью от 150 вечно зеленых американских рублей.
Алекс О
Если акустика дешевая, слух ни какой, то не важно. А так заметно очень ощутимо. То высокие то басы зарезает
разница есть. но все что выше 192 кб/сек - для очень продвинутых меломанов. На обычной аппаратуре выше 160 кб/сек музыку не кручу. Да и чем выше поток тем больше файл места занимает.
Разная степень сжатия и соответственно разное качество звучания. Считается, что если бытрейд выше 192кб/с - средний человек разницу на слух не заметит.
Это битрейд. Чем он выше, тем лучше качество звучания.
Разница всегда есть. Обращать стоит