вопрос не прост. смотря для чего.. .
в принципе лучшее считаются от фирм: Sennheiser, Koss, Beyerdynamic...
характеристики:
Диапазон воспроизводимых частот12 - 22000 Гц
Импеданс32 Ом
Чувствительность112 дБ
Коэффициент гармоник0.2 %
в принципе это самое оно.
бывает и 5 - 33000 Гц
и такое:
Диапазон воспроизводимых частот10 - 39500 Гц
Импеданс300 Ом
Чувствительность103 дБ
32Ом это стандартное для бытовой техники в принципе. . если идет 50ом (еще может потянуть) Но. . 300ом. . нужен усилок отдельно для них. . либо хороший hi-fi- усилитель/ресивер. . и т. д.
Выбирать по отзывам в принципе можно. . Но лучше послшуать в магазине. . И цена. . можно взять и за 2000 и за 9000.. а то, и за 45 000р.
Прочее компьютерное
На что обращать внимание при выборе наушников? Какие лучше?
Надоело отвечать дуракам .
и тем, кто не видел настояших наушников.
Класс наушников
По классу наушники делятся на портативные, компьютерные, бытовые, HI-FI, диджейские и мониторные.
Портативные наушники в первую очередь предназначены для использования с портативной звуковоспроизводящей техникой. Простыми словами - это наушники для плееров. Чаще всего люди используют наушники-вкладыши (капельки, таблетки и т. д.) , которыми производитель и комплектует данные плееры. В 99,9% случаев эти наушники выдают посредственного качества звук с практически отсутствующими басами. Многих это устраивает (счастливые, по-моему, люди) .
Компьютерные наушники покупаются для прослушивания мр3 файлов, для игр, общения в Интернете и других компьютерных целей. Они являются самыми недорогими и простыми.
Hi-Fi наушники - это наушники, аналогичные бытовым, однако, обладающие гораздо более высоким качеством звука и исполнения.
Диджейские наушники объединяют в себе свойства как хайфайных, так и мониторных ушей. С одной стороны, они должны иметь неабыкакой дизайн и надежность, а с другой – высокое качество звучания. Основными требованиям, предъявляемыми диджейским наушникам являются поворачивающиеся чашечки и мощные, ударные басы. Первое необходимо для контроля при сведении и других операциях, но без потери контроля за основным звуком клубной акустики.
не стесняйтесь переслушать как можно больше наушников, возможно, вы услышите что-то более вдохновляющее и измените свой выбор. Если вам повезет и вам разрешат взять наушники домой под залог для тестирования, не в коем случае не отказывайтесь. Когда вы будете слушать уши перед покупкой, я советую начать с высококачественной записи фортепиано без всякого сопровождения. Опыт показывает, что именно этот инструмент поможет легче всего выявить если наушники дребезжат и имеют какие–либо резонансы. Затем стоит прослушать что-нибудь из тяжелого рока, самым тяжким испытанием для любой акустики является именно он.
Слух – вот наш основной и самый важный инструмент, только он скажет нам правду. А правда заключается в одном: нравится или не нравится, вдохновляет или нет. Все это касается, конечно, всех типов наушников, кроме мониторных.
http://cjcity.ru/news/content/select_headphones.php
Класс наушников
sennheiser очень неплохие
Вова Ерёмин
Да, про это я слышала. А на что внимание обращать... какой к примеру частотный диапазон должен быть? я в этом вот не разбираюсь.)
Дима Алдохин
Это верно.
Но купит все равно затычки.