Прочее компьютерное

Люди добрые!! ! Простите дурочку, что такое дискета? это учительница диск имела ввиду?

дискет это маленький кавадратный диск FDD
Абдимутали Баяков
Лучший ответ
Нет, это т. наз. "гибкий диск" (в новых компах для него даже отврстие не предусмотрено) . В компах одознчается как Диск А. Очень маленькой ёмкости (1,5 Мб) , медленный и очень боится всяких магнитных полней.
Юрий Опалев
Да, магнитный диск в пластассовом контейнере объёмом 1,44мб
Это квадратный старинный магнитный носитель информации )))))
Анатолий Сизов
да нет, есть такая штучка пластмассовая и квадратная, можно в магазине спросить, консультатнты покажут. стоит копейки.
ЭТО --ИСПРОЖНЕНИЕ... МАМОНТА.. В КВАДРАТНОМ Варианте....
Mr.nariman.kz Boy New
может они напутала, может это просто диск, так как дискеты уже почти не входу
WIkipedia.ru - там всё подробно рассказнно.
Колька Лубчук
Дискета — портативный магнитный носитель информации, используемый для многократной записи и хранения данных сравнительно небольшого объема. Этот вид носителя был особенно распространён в 1970-х — начале 2000-х годов. Вместо термина «дискета» иногда используется аббревиатура ГМД — «гибкий магнитный диск» (соответственно, устройство для работы с дискетами называется НГМД — «накопитель на гибких магнитных дисках» , жаргонный вариант — флоповод, флопик, флопарь от английского floppy-disk).

Обычно дискета представляет собой гибкую пластиковую пластинку, покрытую ферромагнитным слоем, отсюда английское название «floppy disk» («гибкий диск») . Эта пластинка помещается в пластмассовый корпус, защищающий магнитный слой от физических повреждений. Оболочка бывает гибкой или прочной. Запись и считывание дискет осуществляется с помощью специального устройства — дисковода (флоппи-дисковода) .

Дискеты обычно имеют функцию защиты от записи, посредством которой можно предоставить доступ к данным только в режиме чтения.
Типа диска, только небольшая, квадратненькая) )
Сейчас по-моему уже никем не используется)
Михаил Руфов
черненький квадратик в комп вставляется
Ха ха Урбанистическое дитя Цивилизации

это магнитный диск небольших размеров и емкости
Vasile Zmuncila
это такая черненькая квадратная штучка, носитель информации, вместимость 2-4 мегабайта.
если поможет, то на будующее скажу, что ее нужно в флопик совать.
Сагиров Айрат
Дожились ))))http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Дискета Там фото есть
Sky Walker Universe
Нет она имела в виду пращура карты памяти - диск 3,5 А, по-другому - флоппи-диск.
Скорее всего учительница имела ввиду диск.
вот оно новое поколение .. а я еще неск. лет назад со спектрумом сидел =)
Ки
Кирилл