Прочее компьютерное

Опытные пользователи Linux Ubuntu помогите!

Андрей Шергин
Можно не боятся. Поставь на разные разделы или диски.
Сергей Ульянкин
Лучший ответ
Только что отвечал: При установке НЕ ВЫБИРАЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ. При выборе разделов (или их создании) куда устанавливать убунту, внимательно думай. Ну а загрузчик GRUB, сам найдет "винду" и пропишет в загрузку. Желательно изучить (ну хоть немного) способ установки (что и куда) .
Описывать подробно не получится, слишком большой объем. Заходи на ubuntu.ru, находи и читай.
При установке создётся отдельный раздел (файловая система ext4fs) или даже два, а лучше три. Один - для рута (обозначается значком / (это корневой раздел, гигов 7-10 хватит) , второй для home (обозначается /home (домашний, там будут все твои файлы, самый большой) , третий для загрузчика GRUB (обозначается /boot (он самый маленький, достаточно 50 мб и файловой системы ext2fs). Ну а по упрощенному варианту - валишь всё в один раздел ;)
Юрок Кокорин
чем посмочь то
Установи предварительно Acronis OS Selektor, и сделай его загрузчиком по умолчанию.
Юрок Кокорин И нафиг он там нужен?
Ставь на разные разделы или на разные диски
Jakob Root
ubuntologia.ru - хрестоматия по установке и "эксплуатации" ubuntu ...
Устанавливайте на другой логический диск. Это без риска.
На одном виндовоз, на другом линуксняга.
Всё просто.
качаешь загрузчик убунты, запускаешь, сама скачает дистрибутив, сама установит.. .
после установки и перезагрузки выбор между 2-х систем.
у меня винда-7 и убунта 10,10 именно так и ставил.
всё работает на ура!
конкретней спрашивайте