Прочее компьютерное
Сколько должно быть вентиляторов у компьютера? И как расположены?
У меня шумный компьютер. Вентиляторы - один на материнке, один на венчестере, один на задней стенке корпуса, есть на видеокарте. И два на блоке питания. Вот думаю, почему два на блоке питания, может одного хватит? Они друг на против друга, один сзади, другой внутри. Может и крутят то в разные стороны воздух, не проверял. Но может они и шум создают или что? А может вообще все вентилятторы шумные или их много?
Зачем вам столько вентиляторов в корпусе? Чиста чтоб было типа крута?
Или без них действительно мониторинг температуры шкалит?
Возьмите нормальный корпус, поставьте в него два 120мм тихоходных вентилятора (один спереди на вдув возле винтов и один сзади на выдув возле БП/ЦП) , возьмите нормальный БП с тихоходным вентилятором, поставьте на проц качественный кулер, который будет нормально охлаждать на малых оборотах вентилятора.
И всё.
Или без них действительно мониторинг температуры шкалит?
Возьмите нормальный корпус, поставьте в него два 120мм тихоходных вентилятора (один спереди на вдув возле винтов и один сзади на выдув возле БП/ЦП) , возьмите нормальный БП с тихоходным вентилятором, поставьте на проц качественный кулер, который будет нормально охлаждать на малых оборотах вентилятора.
И всё.
Лучше покажи специалисту, если их ставил сам, то можожет сгореть блок питания, а там и материка и т. д. т. п .ОСТОРОЖНЕЕ!!!!
Сергей Кабаченко
Нет, собирали в магазине, специалисты, но они может хотели продать побольше вентиляторов.
чем больше тем лучше... чтоб не грелась и матплата и все остальное) просто надо их смазать.. или просто заменить)
Чем меньше вентилятор тем он шумный. Самые маленькие - на видеокарте и материнке, но их убирать нельзя, также как и на ЦП. На блоке питания в принципе 1 можно убрать, но это не сильно изменит ситуацию. На задней, если не на юге живешь, можно убрать. Если хочешь тихую систему, то установи водяную систему охлаждения (самый тихий вариант) . Но можно поменять кулеры видюхи и цп на более совершенные и тихие (а может вообще бесшумные т. е. пассивные).
вентиляторы моно снимать если уверен что не перегреешь.. . можно снять с жесткого, но смотри чтоб температура больше 55 не поднмалась. . еще можешь с стенки корпуса снять)
с БП не снимай себе дешевле будет
с БП не снимай себе дешевле будет
впринципе сколько захочешь ток основные должны быть на проце и на видёхи а там уже сколько захочешь столько и ставь ток смотри чтоб они правильно церкурирововали воздух внутри и наче греться системник будет
Похожие вопросы
- сильно стал шуметь вентилятор в компьютере (кулер), как исправить? и вообще из-за чего это?
- Какие параметры должны быть при покупке компьютера?
- Хотим купить компьютер)) Подскажите, пожалуйста, характеристики, которые должны быть у хорошего компьютера?
- За сколько я могу продать свой компьютер на авито? Помогите выбрать цену.
- Сколько времени можно сидеть за компьютером нормальному здоровому человеку?
- Во сколько лет у вас появился компьютер???
- Интересно, сколько ночей нужно просидеть за компьютером чтоб хоть немного научиться с ним обращаться?
- Какой перечень программ по вашему мнению, должен обязательно присутствовать на компьютере???))
- Сколько стоит очень хороший игровой компьютер? ПК
- Вы помните когда и за сколько вы приобрели свой первый компьютер?