Прочее компьютерное

как включить комп с клавиатуры? у меня глючит кнопка запуска на сис. блоке, слышал что можно запустить с клавы.

В биосе есть такая опция, вот описание настройки:

http://sonikelf. ru/malenkij-tryuk-ili-kak-vklyuchit-kompyuter-s-klaviatury/ (убрать пробел)
Алексей Михалев
Лучший ответ
поройся здесь http://akak.ru/
Данный способ работает только с клавиатурой PS/2 т. е. с USB может не сработать
Версия Биос №1

1.Заходим в Биос
2.выбираем пункт Power -> APM Configuration -> Power On by PS/2 Keyboard
3.Нажимаем Enter и выбираем один из трех пунктов:
Spase Bar - Включение компа нажатием клавиши пробел
Ctrl -Esc – включение компьютера клавишами Ctrl -Esc
Power Key – включение компьютера кнопкой Power на клавиатуре. так же на некоторых моделях возможно установление пароля. Т. е. комп включится только при введении пароля на клаве, с кнопки включения на корпусе работать не будет.
Версия Биос №2

1.Заходим в Биос
2.выбираем пункт Power Management Setup -> Power On by Keyboard:
только если он в спящем режиме- нажать любую кнопку. я свой обычно в спящий режим ставлю и не выключаю
Мультимедийная клава
Ergen Turarbek
на сколько помню можно вывести из сотосняния ждущего режима. а вообще кнопка на сист блоке это всего лишь два провода которые смыкаются, как на звонке в дверь. вам просто надо разобрать корпуск и посомтреть какие два провода нужно смыкать для запуска.
но!!!! кратковременно надо смыкать их и размыкать сразу