Прочее компьютерное
А почему некоторые люди отвечают или задают вопросы английскими буквами?
Например вот так: pervij priznak virusa! proverjte komp na virusi pri pomoshi anti virusa! У них че русской клавиатуры нет чтоли?
просто, когда отвечаешь - "согласна", или "не знаю", "возможно" русскими буквами, то тебя могут забанить, т. к. ответ не несет смысла, а когда его пишешь латиницей - "soglasna" "ne znau" "vozmojno", модератор может не вьехать в то, что ты фигню написал, и ты получишь свои очки
Кенесары Дылдабеков
спасибо, voz'mu na vooruzhenie )))
у меня нет русской клавиатуры.. . в том плане, что на клаве никаких русских букв. Это не мешает мне печатать как по-русски, так и по-японски и по-китайски.
но для многих это является непреодолимым барьером.. . кое-кто даже везёт с собой в загранку клаву с русскими буквами, а потом возмущаются, что их комп не печатает по-русски.. . Постоянно говорю таким - а монитор почему не захватили?
когда в Японии жил, с земляком, коллегой по лабе, каждое утро считали своим "долгом" обойти все общаковские компы в лабе и установить русский язык. Японцы ругались, ничего нам не говоря удаляли, но мы следом восстанавливали справедливость, буть то на писишках, или на маках. . Весело жили)))
Просто кто то юзает ноуты, купленные за бугром, или у "серых"дилеров, а на них кирилици нет в принципе)).
Кенесары Дылдабеков
кириллица в системе устанавливается, а не в железо вваривается...
Многие просто не из России, и у них нет русской клавы.
Скорее всего или просто справа кнопку не видят - "Русская клавиатура" - ЧАЙНИКИ!
Русская клавиатура
Ничего страшного... Например я переписываюсь со знакомой и читаю эту же хрень. А дело в том, что она живет в Лондоне и русскую клавиатуру там не купить, да и в Винде нет поддержки русского языка (MUI).
Именно, клава не руссифицированная.
потому что у них нет русской клавы
Нет, может не русифицирована просто, может им компы из-за бугра привезли!))))) Или может они сами не в России находятся!
Возможно некоторые сидят здесь из других стран и там клавы только английские!!!
проблемы с освоением криллицы
а так веселее)))
может просто лень на русскую раскладку переключать))))
значит они сейчас не на русской клаве, запросто может не быть-наша клава только в РФ и Украине помомйму... в Европе и т. п. нету.
они русскии буквы не помнят