Можно с различных точек зрения рассмотреть:
1. У нас есть две монеты, то есть 4 возможных поверхности (два орла, две решки) . Нам надо хотя бы один орёл. У первой монеты упасть орлом шанс 50 % (1 к 2) , у второй тоже 50 %(1 к 2). Итого:
а) 25 %, что выпадут оба орла (0.5 * 0.5 = 0.25)
б) 25 %, что выпадут обе решки (0.5 * 0.5 = 0.25)
в) 50 %, что выпадут разные стороны (1 - 0.25 - 0.25 = 0.5)
Нам надо, чтоб был ХОТЯ БЫ ОДИН орёл, а значит нас устраивают вероятности а) и в) , итого 50 % + 25 % = 75%, или три четверти, что выпадет хотя бы один орел.
2. Но можно ответить гораздо проще, без таким мудрённых рассуждений - вероятность один к двум - или выпадет орёл, или нет.
Прочее компьютерное
Какова вероятность того, что при подбрасовании двух монет выпадет хотя бы один герб ?
Посчитай все варианты и благоприятные варианты и примени классическое определение вероятности.
"...вероятность выпадения одного из двух вариантов одинакова. " http://ru.wikipedia.org
75 процентофф
Если с умением кидать и ловить то будет то что сейчас Тебе нужно
На любое событие распространяется принцип: или случится или не случится. 50%
Это вопрос: с какой вероятностью Вы встретите динозавра на улице? Ответ тот же.
Не знаю НО учённими установлено что
вероятность монеты упасть на ту же сторону которой она была подкинута - 51%
50 на 50 и никак иначе