Прочее компьютерное
Как объяснить родителям что новый комп"ютер это не только ради игр?
Пускай родители тебе объяснят, чем старый компьютер лучше нового!
А ради чего? Я понимаю если бы ты работал в сложных графических редакторах и комп бы очень сильно тормозил, но ведь ты наверное этого не делаешь. Убеди родителей для чего тебе конкретно нужен комп.
Хотя о чем разговор. Твой родители зануды что ли? Я бы своим по первому требованию новый комп купил, если это конечно не мешает учебе и остальным важным делам. Правда дома и так всегда неплохое железо стоит, которое постоянно обновляю.
P.S. Мне тебя искренне жаль. Попытайся заработать деньги на комп сам. Только законными способами.
придётся ныть, ныть и ныть
никак, потому что ты врешь!
если старый комп работает, ворд печатает, эксель считает - то зачем тебе новый?
Так ведь родители видят только одни игры и больше ничего. Отсюда и нежелание апгрейдить компьютер. Зарабатывайте сами и покупайте новые комплектующие
ну а ради чего ещё?
составь списочек и предоставь!
А ты выложи им свой список задач, с которыми старый справляется плохо. У меня вот старый комп был слабее старого ноутбука до такой степени, что я его даже редко включал, только исключительно музыку послушать. В нём даже браузер скроллить тормозил. Я годик так посидел и собрал себе новый компьютер. Потом мне понадобилось часто запускать на нём виртуальные системы, я добавил памяти. Так что всё оправдано. Вот и ты свой список им покажи.
Каждые два года новая деталь — это нормально, это не глюки. Любая техника ломается. У меня вот недавно БП у точки доступа сгорел, но как раз на этот случай у меня была заначка, я пошёл и купил новую точку доступа.
То, что у тебя друзья задроты — это проблема исключительно друзей. Можешь так же тыкать их своим знанием физики, доспустим, или правописания. Или отношениями с девушкой, типа "я сегодня клитор видел, ой, а тебе ведь не у кого".
Я вот бросил играть лет 7-8 назад, иногда возьму какую-нибудь игрушку из своих запасов, потыкаюсь пару дней и надоедает. А иногда только диск достану, уже не хочется с ней возиться. Так только, в аналог шахмат могу погонять или эмулятор дендевских танчиков. Просто поменяй свои приоритеты. То время, которое друзья тратят на игры и бухло, потрать на учебники, это потом скажется на твоей же зарплате. Ну не на учебники, так на бухло потрать. Раньше начнёшь, раньше бросишь.
800 баксов за 8 лет — это даааа, это шикарно :)) 8 рублей в день. Мне раньше на проезд и обед в школе давали 10 (5 на пирожок, 5 на проезд, а обратно на проездном) . Считай, что это они тебе стабилизационный фонд накапливают, когда совсем всё к фигам сгорит. А пока работает — н/з
На примере, что старый "Запор" уже еле едет и надо брать хотя-бы десятку.
а ради чего? интернет, мультимедиа и старый тянет или вы дизайнер?
Никак. это просто лохотрон.
а ради чего?