Прочее компьютерное

накрылся новый комп? или...

ситуация такая: три дня назад купила новый комп. при установке винды не отформатировался и не разметился хард. система встала ровно. решила поставить вторую ОСю. Пробовала разделить партишном, а он выдал ошибку 117. типа, не может разделить данный том. оно и понятно-там единственный раздел и на нем уже стоит винда. стала юзать акронис. тоже- ступор. неск-ко раз пробовала форматнуть-выдает сообщение:" Не удалось отформатировать этот раздел. Проверьте включено ли питание диска,правильно ли он подключен к компьютеру.Если это SCSI диск проверьте установлен ли терминатор в цепочке устройства SCSI" и т.д. теперь вообще при подключении монитор мертвый, хотя клава, мышь,кулер и проч. реагируют на включение. в магазе при попытке возврата, боюсь, сопрут как всегда на вирусы или на сбои питания. вскрывать нельзя- ибо гарантийному сроку всего три дня. выручай, кто может!!!!
Все-таки сходи в магазин. Глупо мучиться если у тебя гарантия. Наоборот надо выжать из нее все что можно.
Миша Добряк
Лучший ответ
пока 14 дней не прошло, возвращаешь и берешь деньги, не имеют права даже пикнуть в ответ если нет механических повреждений, короче если не падал со стола или из окна!
Vladimir Filippov
ну ты дала....
Fedya Farionov
Если покупали комп в солидном магазине, а не на рынке, то по любому помогут . Если не установить систему, ни о каких вирусах не может быть и речи !.
Сейчас уже без расчленения системника ничего не сделаешь. Тащи в магазин, там сделают быстро.
P.S. Во граждане тут собрались некоторые. Форматируй так да грузись эдак!! ! Как грузиться, если у нее сигнала с видеокарты нет?
Tarlan Aslanov
а ось пади ВИСТА стоит....
J. A.
1. найдите в интернете Alkid Live CD последней версии (декабрь 2009).
2. Запишите его любой программой (Nero, BurnAware, ImgBurn и т. п. ) на болванку CD.
3. В BIOS на компьютере поставьте первы загрузочным устройством оптический привод.
4. Вставьте записанный диск в привод и перегрузите компьютер.
5. После загрузки системы вызовите Acronis Disk Director. Измените размер диска С. На освободившемся месте создайте расширенный раздел и поделите его на логические диски как Вам удобно. Для завершения нажмите значок в шахматным флажком (выполнить все действия) .
6. После окончания работы Акрониса перегрузите компьютер с опцией "Перезагрузка/извлечь CD".
7. После этого можно устанавливать ОС, но лучше для этих целей подойдет Zver CD 9.9.9 или Zver 2010
Не торопись-гарантия еще длинная.
Какая Ос стояла?
Если ХР, то Партишен д. б. разделить
И вообще поподробнее надо бы!
Отформатировать из DOS,Fdisk прога раздить на разделы ну и форматнутьformat c: команда, так назыввемое низкоуровневое форматирование, может помочь.
Илюс Фаухиев
Это писТец товарищи!
Олег Голубцов
Сделай на другом компе дискету Acronis OS Selector v.5.0. Вставь в дисковод (если нет - возьми USB дисковод) и разбей диск на части. Форматни все им же в NTFS и ставь систему.
Илья Усанин
Если на мониторе нет признаков жизни несите смело по гарантии
матай в магазин и здавай к чёртовой бабушке
Виктор Тен
если монитор не светиццо - смело иди в магазин!!!
в течении 14 дней ты смело можешь идти и менять комп они сразу обязаны тебе его поменять!
Интересно если не разметился хард, куда все стало????)))))))))))))) ) Ггг
сдай, ведь на гарантии, не понимаю в чем проблема?))