Прочее компьютерное

что лучше нетбук или планшетный компьютер? ответ обоснуйте, пожалуйста)))

Смотря для чего.. .

Если тебе прям только в игрушки играть и что то смотреть, то планшет, а если хочешь писать и работать, то нетбук, а вообще лучше ультрабук.

Вот представь что ты с ним будешь делать и реши.

Раз для института, то однозначно нетбук или ультрабук! (ну можно просто ноутбук)
Альберт Мустафин
Лучший ответ
не зависимо для каких целей
у нетбука закрывается крышка значит экран в сумке под защитой,
у нетбука нормальная клавиатура это на 100% удобнее
у нетбука больше портов для USB
нетбук можно поставить на стол, планшетник нужно держать в руках.

еще нужны аргументы или нет
A*
Aleks ***
бумаю что нетбук лучше чем планшет. потому что для меня лично удобней физическая клавиатура, нежели виртуальная, нетбук функциональней, и с этим не поспоришь. есть порт USB, относительно большой экран, полноценная клавиатура, полноценная ОС Windows и практически это урезанная версия ноутбука. так что думаю выбор очевиден
Николай Конев
мне лучше нетбук, что бы был с полноценной клавиатурой. Монитор можно регулировать. Поставить и смотреть фильм, удобней короче. Но у планшета есть свои плюсы конечно. Но я бы взял нетбук из этих вариантов.
Нетбук тот же ноутбук, можно нормально поиграть в некоторые игры, чего не сделаешь на планшете, и у планшета больше шансов что его спиздят если взять его на улицу

Для института нетбук больше полезен, в ворде там всякую хрень печатать может быть, в интернете лазать, калькулятор есть)
планшет дешевле нетбука, зато солидней
Кирилл Чернов
нетбук у меня и то и то есть, но на нетбуке вайфай быстрее, клава есть он мощьнее и быстрее хотя дешевле, а на планшете только читать и смотреть фильмы лучше.. . вот и решай что лучше деньги и удовольствие или понты без клавиатуры
смотря для каких целей.. . если сидеть в соцсетях то планшет, если для работы то нетбук лучшее решение данной проблемы

планшет придуман как развлечение, на нем особо не поработаешь, быстро сообщение не отправишь, мощность маловата, а нетбук придуман для работы, которая требует носить с собой компьютер, маленький, легкий.. . сейчас появилась новая линейка мощных компьютеров "ультрабук", так что исходи из вопроса для чего он тебе