Прочее компьютерное

Для подключения МФУ хочу использовать WiFi.В ноутбуке-встроенный, какую модель взять для МФУ, там такой фишки нет. Сеть

Предположим, что МФУ подключается к компьютеру по USB. Предположим, что надо не только печатать, но и сканировать через сеть. Тогда нужно купить беспроводной принт-сервер с Wi-Fi. Типа http://www.dlink.ru/ru/products/9/1284.html
Однако, могут быть проблемы совместимости.
В современных моделях беспроводных роутеров есть порты USB с функцией Share Port
http://www.dlink.ru/ru/products/5/1142.html
Maksudbek M
Лучший ответ
Сначала убедитесь, что ваш МФУ поддерживает такую функцию.. .
Андрей Слаутин
В МФУ должен быть если не WiFi, то хотя бы сетевой разъём (LAN). Если таковой есть - то можно использовать любой маршрутизатор с WiFi. У меня, к примеру, стоит Dlink DIR300, и на принтер можно выйти и с проводных подключений (стационарные компы) и с ноутов по WiFi.
Если сетевого интерфейса нет - остаётся только подключить его к одному из компов локальной сети и открыть общий доступ. Можно использовать любой древний комп за 3000 из комиссионки.
МФУ должно поддерживать такую функцию. (не везде обещанное работает)
Макс Глинин
если не поддерживает- то не.. . там делать
а скорей, что не поддерживает так как он встроенный идет на МФУ
Для этого МФУ должно идти с Wi-Fi
А Вы хотите подключить модуль и думаете работать будет? А управление....
Ильнар Хадиев
МФУ в природе как блох у бобика.
И у них разные возможности подключения.
Хоть бы модель МФУ написали. Да через что в интернет по WiFi выходите тоже не лишне.
Если в принтере нет WiFi можно подключить его через роутер. В инете полно информации на эту тему.
например, как здесь написано
http://www.tradetelecom.ru/advice/news_detail.php?ID=113185
Rahim H-Li
Раз сразу в нем не сделано, то не получится! Соединением ведь управлять как-то надо будет!