Прочее компьютерное

А почему после просмотра 3D теряется на некоторое время ориентация?

потому что ваше внутреннее восприятие пространства перестаёт на время просмотра соответсвовать вашему реальному положению в пространстве. если бы во время просмотра 3Д ваше тело перемешалось бы в пространстве физически адекватно тому как 3Д пространство воспринимает ваш мозг - нарушений ориантации не было бы, если это 3Д - не полет на самолете истребителе например

если бы это 3Д было бы чем-то типа полёта на истребителе - нарушения ориантации были бы теми же что и от реального полета, у кого они могут быть

при обычном 3Д - нарушений не было бы

вкратце - потому что ваше тело не делает того что думает ваша голова )
--
++ не медик, но думаю что ещё тот фактор присутствует что фокусировка зрения в 3Д-очках не соответствует надобной фокусировке в таком же но реальном пространстве

плюс ещё много факторов
потому полностью избавится от потери ориентации вряд ли получится
а у того у кого это получается - отсутствует потеря ориентации, наверное их нужно причислить к категории несколько нездоровых людей, для которых внутренне единтичны реальность и нереальность
Bexultan Amangeldiev
Лучший ответ
А это к врачу нужно обратиться. Обычно ничего никуда не теряется. Может быть нарушение мозгового кровообращения?!
Вы чё лесби становитесь?
У меня не теряется =) Ну а вообще это связано со стерео эффектом очков!)