Прочее компьютерное

ваше мнение по поводу чтения

Понятно, что читать лучше с плетенных печатных книг, только удовольствие дорогое
Чем вы пользуетесь
1 ноутбук
2 планшет
3 электронные читалки

(как я понял) Электронные читалки не поддерживают массу форматов, вечное кодирование, да и направленны только дл чтения

Ноутбуки много функциональны, и музыку послушать, и документ напечатать. Как насчет зрения, глаза не болят? Может специальные ноутбуки есть? Есть программы которые моглибы настроить монитор ноутбука для чтения?
Ноутбук для работы и интернета
Для чтения - читалки
для поездок - планшет

"Электронные читалки не поддерживают массу форматов, вечное кодирование, да и направленны только дл чтения "
в смысле "не поддерживают"? У меня читалка все форматы электронных книг прекрасно поддерживает + стандартные doc, txt, pdf
чего еще нужно то?
и что такое "вечное кодирование"? куда? зачем??
Лёха Леший
Лучший ответ
Александр Иваничев в нете читал про читалки, пишут что у них свои форматы, я незнал что они поддерживают pdf doc
Дожили - книга стала дорогим удовольствием. ) Тогда уж лучше аудиокниги. Под них засыпать приятно.
Дюша Самар
Электронная читалка.
С технологией e-ink (электронные чернила) - не устают глаза. (единственный недостаток - все черно-белое) .

Формат - только fb2. Поддерживаются, конечно разные, но этот самый удобный. Пока что все, что хотел почитать - в таком формате находил. Конечно, о всяких PDF и DJVU - даже не говорю - сканированные страницы. Их только для распечатки можно использовать, читать такое нельзя!
Можно и самому сконвертировать в этот (fb2) формат. Если нет готовой книги. Но это и правда не очень корректная разбивка на абзацы получится. А самому править - неудобно.

Есть функции fm-radio, mp3-player. Т. е. почти что полноценный плэйер.. .
Только видео - коряво идет.. . Но оно мне и не нужно.

А аудио-книги - это только где-то в дороге или когда занимаюсь домашними делами. Включаю фоном и слушаю.
Андрей Архипов
Асхат Нуржанов PocketBook 912 - pdf и djvu - читает на ура!
видно отлично и шрифт крупный! (потому что 9,7")
да - читать эти форматы плохо на 6" и практически не возможно на 5"
2 планшет тыже сам написал про него и не прокоментировал вот он как раз и читает всё а по габаритам таже читалка
бери электронную книгу с элект. чернилами ( не ТФТ)
например pocketBook - практически все читает и глаза не болят
Роман Коваль
Я читаю нормальные книги))