Прочее компьютерное

Могу ли я сдать товар (планшет) в супермаркет и получить обратно за него свои деньги.

Здравствуйте! Я приобрел планшет в супермаркете. Его уже ремонтиовали 3 раза. На него есть годовая гарантия. Через 5 дней после приобретения планшета он перестал заряжаться (была проблема с гнездом зарядки) . Его отремонтировали, при этом я ждал целый месяц. После этого через неделю он перестал загружаться, я вновь обратился в магазин по поводу не работы товара (электротехники) , мне его снова отремонтировали, затем через две недели и посегодняшний день он снова перестал принимать зарядку, т. е. не заряжается (зарядное устройство работает ). Сколько можно его ремонтировать?
К технически сложным товарам относятся: вычислительная и множительная техника с основными периферийными устройствами, бытовые приборы, радиоэлектронная аппаратура, фото- и киноаппаратура, электробытовые приборы, средства связи, автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним, другие технически сложные товары. На них установлены гарантийные сроки надлежащего качества, и они не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней. Поэтому, покупая такой товар, нужно помнить, что вернуть его обратно в магазин возможно лишь при наличии в нём существенных изъянов, либо если не дана полная и достоверная информация о товаре.

Товары данной категории имеют определенные особенности продажи, которые обязан соблюдать продавец. Если покупатель обнаружил недостатки в товаре, а продавец не информировал об этом, то покупатель вправе заменить его, потребовать уменьшения цены, либо вовсе вернуть потраченные деньги. Кроме того, покупатель может потребовать возместить убытки, которые он понес вследствие приобретения некачественного товара.

При обнаружении изъянов можно от условий договора купли-продажи отказаться и потребовать замены товара, либо возмещения материальных затрат в течение 15 дней со дня передачи товара покупателю. Если же этот срок упущен, требование будет подлежать удовлетворению в случаях наличия существенного недостатка, при нарушении срока устранения недостатка (срок до 45 дней) или невозможности его использования в течение гарантийного периода в сумме свыше 30 дней при многократном устранении его недостатков.

При написании заявления на возврат денежных средств ссылайтесь на 18 статью закона о защите прав потребителей пункт 5
Егор Полевиков
Лучший ответ
Пока сервис не даст заключение о замене
Рустам Люманов
Есть какой-то предел по гарантийным ремонтам. 3 или 5 не помню - поищи в интернете. После этого имеешь право требовать вернуть либо деньги либо обменять на такой-же новый либо на другой с урегулированием разницы в цене (в обе стороны).
канечно. если что им говорите что вы щас идёте в отдел по защите прав потребителей. помогает..
я так один телефон 5 раз таскал. деньги не вернули, но телефон с доплатой обменяли на другую модель.
После третьего ремонта или если время ремонта за один год превышает 30 дней вы можете требовать замены товара или возврата денег, статья 18 закона о защите прав потребителей. Если вам будут говорить что технически сложный товар возврату не подлежит----НЕ ВЕРЬТЕ--- лучше всего прочитайте статью закона сами. В магазине если видят что вы подкованы в знании своих прав обычно не пытаются спорить.
Мы в декабре за 2 недели до конца гарантии вернули деньги за компьютер.
Вот полезные статейки по ремонту ноутбуко http://help-user.ru/stat_remont_noutebook/ не справишься сам, то проще обратится к специалистам.
обидно! добивайтесь обмены на новый! деньги врятли вернут!
Думаю деньги они Вам не вернут, а так и будут его вечно ремонтировать! А если уже будет не отремонтировать, то тогда возможно поменяют его на новый!