Прочее компьютерное
Приходят на телефон "sмs"ки под наименованием "900", с текстом
"maes6696: 30.09.13. 17:08 выдача наличных на сумму 100 руб. bankomat 254336904001..." и такие смски приходят чуть ли не каждый день, с той или иной банковской операцией. Я не пользуюсь банкоматом, т. к. у меня нет банковской карточки. Что за ерунда и как от неё избавится? Свои шутки оставьте при себе.
Обычный развод на деньги. Мошенники.
Приходила мне раз, только номер не "900", а "с900".
На это и рассчет, что по невнимательности кто-то им сообщит код карты.. .
Мне они написали, что карта заблокирована и для разблокирования нужно позвонить по какому-то номеру.
Либо игнорируйте, либо обратитесь к оператору.
Если есть желание, то можно и в органы обратиться.. .
Я в то время с самими МТС-рассылками боролся.
Есть оказывается у них пара услуг:
- запрет КОНТЕНТА от МТС !!!
- запрет рассылки с коротких номеров
С третьего раза после разговора со службой тех-поддержки и небольшого скандала они мне эти услуги подключили, и видимо вписали в свой список "вредных абонентов", которые не хотят им платить за их ненужные сервисы.
С тех пор (чур меня!) , ни от МТС, ни вообще других коротких номеров ничего не приходит.. .
Есть оказывается у них пара услуг:
- запрет КОНТЕНТА от МТС !!!
- запрет рассылки с коротких номеров
СМС с номера 900 приходят от Сбербанка. Кто-то при оформлении перепутал номер телефона.
ну вообще 900 - это Сбербанк. Может, кто то случайно не на тот номер смски подключил?
Сходите в офис Сбербанка - может, отключат
Кто видать по ошибке подключил ваш номер к своей карте. Как отключить не знаю. И, я хоть и не бывший оператор мегафона, которого уволили и желает отомстить, но волшебные коды знаю. Если отправить 200 на номер 900 то нав ваш номер придет 200 рублей снятые с этой карточки. Возможно это заставит владельца карточки заподозрить неладное, и он отключит наконец то ваш номер от карты. Можно отправить и другую сумму, меньше или больше, главное что бы на карточке были деньги. Если это карта сбербанка, можно войти в сбербанк онлайн, и узнать данные владельца
Срочно обратись к своему оператору сотовой связи и выясняй причину. Это очень важно и серьёзно. Я тебе очень настойчиво рекомендую сделать это как можно быстрее. Паспорт свой не забудь.