Прочее компьютерное

Нужно программа для ремонта системы.

Последнее время в системе накопилось много глюков.
-при загрузке выскакивает сообщение об ошибке runDLL - не найден
nvspcap64.dll хотя он есть и я его даже переустанавливал.
-После включения (после загрузки рабочего стола) все намертво повисает минут на 10, только курсор бегает без тормозов, а потом как не бывало все продолжает работать. эта проблема проявляется только если компьютер был выключен, а если он был в гибернации или во сне то ничего такого нет

-Некоторые прграммы стали неадекватно много потреблять оперативной памяти. например фотошоп если в нем открыть хотя бы одно изображение, потребляет до 2 гигабайт памяти, а если в это время запущена опера (потребляет до 2,5 гигабайт, при паре открытых вкладок) то фотошоп начинает работать крайне медленно (на открытие jpeg уйдет минут 5)).

-очень часто в диспетчере задач написано "загрузка ЦП: 50%-100%", хотя если смотреть по процессам, то процессор нагружен не более чем на 20%. То есть процессор нагружает что то что не отображаеся в диспетчере задач

Чистил от ошибок программами ccleaner, boostspeed, пробовал исправлять ошибки в dll DLL_Fixer и DLLSuite, проверял на вирусы различными утилитами, на всякий случай пробовал восстанавливать систему утилитами: AVZ и ComboFix.

Дефрагментировал и оптимизировал расположение файлов на диске.

Удалил все не нужное из автозагрузок

Определенный положительный эффект был, но проблема не исправлена.

Переустанавливать систему не хочется.. .
Алим Кырбасов
Переустановите ОС и будет вам щасте. Ваша уже настолько ушатана, что ремонт не поможет.
Алексей Неклюдов
Лучший ответ
начните с определения текущих температур, если они в норме, то только переустановка...
Alexsander Eirich
ты расковырял свою систему, а переустанавливать не хочешь, смешно, тупи дальше
Олжас Абдуллин
....надо вовремя делать Образы Системы и при необходимости перезаписывать свою систему с чистого образа.. .
....вовремя ухаживать за ОС, применять не агрессивные проги.. .

...со временем ОС буквально изнашивается, устает особенно если много ставят и удаляют разное прогр. обеспечение, игры, бесконечное гуляние по интернету и т. д... .

...для этого и существуют образы, надо отработать свою технологию взаимоотношения с своим компом... .

....переустанови, снарядись хорошо отладь все грамотно, добейся уст. работы ОС создай образ ОС и держи диск ВосстСист. при себе.... и всегда поправишь свою ОС или перепишешь в любой момент...
Открой системник и хорошенько пропылесось его и почисть контакты на оперативках, видеокарте ...

Проверь все контакты и разъёмы на плотность крепежа. А после уже смотри на изменения в работе системы. И всё же после этого лучше бы всё установить на чисто и после с установленными всеми прогами создать образ системы и диск восстановления ..
Первое -- загрузиться с диска касперского или веба, и просканировать жёсткий. Потому что из под винды серьёзные вирусы не удаляются.
Второе, берёте диск с оригинальной виндой (MSDN) и запускаете на установку. В процессе вам будет предложено не сносить имеющуюся систему, а восстановить эту -- соглашайтесь.
Третье Качаем [ссылка в почте]
Внимательно, для х64 отдельно. Извлекаем, из архива, запускаем. Это расширения проводника, то есть оболочки системы. Смотрим и радуемся, их не так уж много, но нифига не понятно разумеется. Что делаем. Во первых в самой левой колонке ищем звёздочку вместо имени. Жмакаем правой нопкой —> disabled. Далее просматриваем не микрософтовские расширения. Вин рар можно оставить в покое, а вот непонятное и чужое можно смело отключать.
автозагрузку почистили - это хорошо, программы лишние удалить нужно. А главное пройтись антивирусом, попробуйте drweb cureIt, он не требует установки